U12/2020年度

全日本少年サッカー大会 東京都中央大会

11.22.2020

準決勝

3-1 (1-0, 2-1) 横河武蔵野

得:あつし、あつし、りゅう

決勝

2-0 (0-0, 2-0) JACPA東京

得:しょうま、しゅうへい

​※クラブ史上初 東京都大会 優勝!!

練習試合-246選抜、磯子区選抜

11.20.2020

1試合目

7-0 (2-0, 5-0) 磯子区選抜

得:せな×3、ゆうすけ×2、りゅうのすけ×2

2試合目

7-0 (2-0, 5-0) 246選抜

得:だいし、えいと、あいき、ゆうすけ、せな、りゅうのすけ、まりお

3試合目

12-0(5-0,7-0) 磯子区選抜

得:りゅうのすけ、ゆうり、ゆうすけ×2、そうと、まりお×3、あいき、えいと、ひおん、ゆいと

4試合目

10-0 (3-0, 7-0) 246選抜

得:ひおん、ゆうり、りゅうのすけ×5、ゆいと×2、せな

フットサル練習試合-フウガすみだエッグス、リガーレ東京

11.14.2020

1試合目

2-7 (0-2, 2-5) フウガすみだエッグス

得:しゅんすけ、おうき

2試合目

5-3 (3-1, 2-2) リガーレ東京

得:かいせい×3、しゅんすけ、かける

全日本少年サッカー大会 東京都中央大会

11.14.2020

3回戦

6-0 (4-0, 2-0) バディ江東

得:あつし、しょうま、ひろむ、かつ、えいと、せな

準々決勝

4-0 (2-0, 2-0) バディ世田谷

得:ひろむ×2、しょうま、あつし

​※東京都 ベスト4

全日本少年サッカー大会 東京都中央大会

11.06.2020

1回戦

3-1 (2-0, 1-1) いづみFC

得:ひろみ、しょうま、せな

2回戦

7-1 (1-0, 6-0) ジェファ

得:あつし、しょうま、かつ、ひろむ、ひろむ、あいき、えいと

練習試合-レガーレ

11.07.2020

1試合目

1-1 (1-1, 0-0) レガーレ

得:おうき

2試合目

3-2 (2-1, 1-1) レガーレ

得:だいし、せな、そうと

3試合目

0-0(0-0,0-0) レガーレ

得:

4試合目

4-1 (1-0, 3-1) レガーレ

得:おうき、ゆうすけ、ゆうじろう、えいと

5試合目

5-0 (5-0, 0-0) レガーレ

得:せな、かける、ゆうり、かける、かける

6試合目

2-2 (2-2, 0-0) レガーレ

得:ゆうすけ、せな

練習試合-MAT

11.02.2020

1試合目

3-0 (1-0, 2-0) MAT

得:ゆうすけ、あいる、せな

2試合目

6-0 (3-0, 3-0) MAT

得:だいし、せな、ゆいと、だいし、えいと、まりお

3試合目

7-0(4-0,3-0) MAT

得:せな×4、ゆうり、ゆうすけ×2

練習試合-EC FUJIMINO,JACPA

10.24.2020

1試合目

1-3 (1-1, 0-2) JACPA

得:えいと

2試合目

1-3 (1-0, 0-3) EC FUJIMINO

得:だいし

3試合目

1-5(1-2,0-3) JACPA

得:あいる

4試合目

3-1(2-1,1-0) EC FUJIMINO

得:だいし、ゆうすけ、だいし

5試合目

1-2(1-2,0-0) JACPA

​得:ゆうすけ

ATURDA FUN CUP U12

10.23.2020

予選リーグ1試合目

4-1 (2-1,2-0) EC FUJIMINO

得:かつ、あつし、しゅうへい、しゅうへい

予選リーグ2試合目

3-1 (1-0, 2-1) ともぞうSC

得:ゆうすけ、あつし、ゆうすけ

予選リーグ3試合目

0-2(0-2,0-0) 海老名クレッセル

得:

※予選リーグ2位通過

上位トーナメント1回戦

1-4 (0-2, 1-2) プレジール

得:かつ

3位決定戦

9-1(3-1,6-0) 海老名クレッセル

得:マリオ×5、ゆいと、あつし、かつ、かつ

※3位/8チーム中

練習試合-多摩川ジュニア

10.17.2020

1試合目

10-0 (5-0,5-0) 多摩川ジュニア

得:かつ×4、ひろむ、しょうま、せな×2、しゅうへい、あつし

2試合目

9-0 (4-0, 5-0) 多摩川ジュニア

得:りゅう×5、しゅうへい、あいる、しょうま×2

3試合目

2-0(2-0,0-0) 多摩川ジュニア

得:かつ、あいる

練習試合-NEO REVO

10.16.2020

1試合目

0-3(0-2, 0-1) NEO REVO

得:

2試合目

4-1(1-1, 3-0) NEO REVO

得:えいと、あいる、ひなた、ひなた

練習試合-ミキFC

10.16.2020

1試合目

5-1(4-0,1-0) ミキFC

得:かつ、ひろ、あつし、あつし、しゅうへい

2試合目

8-0 (3-0,5-0) ミキFC

得:ひろむ、あつし、かつ、しゅんすけ、かつ、かつ、かつ、しょうま

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2020街クラブ国内最終予選

10.10.2020

予選ブロックトーナメント準決勝

3-2 (2-1, 1-1) プレジールスポーツクラブ入間ジュニア

得:あつし、りゅう、ひろむ

予選ブロックトーナメント決勝

4-0(1-0,3-0) プレイフル函館ジュニア

得:しょうま、しょうま、かつ、マリオ

※クラブ史上初、本戦出場決定!

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2020街クラブ国内最終予選

10.09.2020

ブロック予選トーナメント1回戦

3-0 (1-0, 2-0) 友愛SC

得:ひろむ、しょうま、あつし

練習試合-ちはら台SC、七栄FC、印西FC

10.03.2020

1試合目

1-1 (0-0, 1-1) ちはら台SC

得:かつ

2試合目

3-2 (0-2, 3-0) 七栄FC

得:ひろむ、しょうま、あつし

3試合目

9-0(7-0,2-0) 印西FC

得:ゆいと、あつし、あつし、ひろむ、ひろむ、せな、しょうま、ひろむ、あつし

4試合目

5-2(3-2,2-0) 七栄FC

得:しょうま、ひろむ、ひろむ、ひろむ、せな

5試合目

1-0(0-0,1-0) ちはら台SC

​得:かつ

練習試合-オーパスワン

10.02.2020

1試合目

2-7 (1-3, 1-4) オーパスワン

得:せな、ゆうじろう

2試合目

0-2 (0-1, 0-1) オーパスワン

得:しゅうへい、ひろむ、あつし、かつ、あつし、あつし

3試合目

0-3(0-3,0-0) オーパスワン

得:

練習試合-ボレアス

10.02.2020

1試合目

7-0 (2-0, 5-0) ボレアス

得:あつし、ひろむ、しゅうへい、かいせい、あいき、ひろむ、ゆら

2試合目

6-1 (4-1, 2-0) ボレアス

得:しゅうへい、ひろむ、あつし、かつ、あつし、あつし

3試合目

2-0(2-0,0-0) ボレアス

得:しょうま、しょうま

練習試合 -パレイストラ

09.25.2020

COMING ​SOON

U-12全日11B大会 ブロック大会

09.21.2020

1試合目

0-0 (0-0, 0-0,PK2-3) 東京ヴェルディ

得:

2試合目

6-1 (5-0, 1-1) 町田JFC

得:りゅう、ひろむ、りゅう、ゆら、ひろむ、しょうま

練習試合 -オーパスワン

09.21.2020

1試合目

4-2 (1-1, 3-1) オーパスワン

得:えいと、そうと、マリオ、マリオ

2試合目

0-2 (0-1, 0-1) オーパスワン

得:

3試合目

0-1(0-1,0-0) オーパスワン

​得:

練習試合 -鶴牧SC

09.21.2020

1試合目

13-0 (7-0, 6-0) 鶴牧SC

得:かつ、せな、かつ、あいき、あつし、りゅう、しょうま、かつ、しょうま、かつ、せな、せな、あつし

2試合目

4-0 (4-0, 0-0) 鶴牧SC

得:りゅう、しゅうへい、あつし、しょうま

城北ボレアスカップ

09.21.2020

1試合目

0-2 (0-2, 0-2) 府中新町FC

得:

2試合目

1-4 (1-2, 0-2) バディSC江東

得:ともき

3試合目

3-1(1-0,2-1) 城北ボレアスFC

得:しゅんすけ、かける、らんまる

4試合目

5-0(1-0,4-0) グラントFC

得:しゅんすけ、しゅんすけ、かいせい、らんまる、しょうたろう

5試合目

2-0(1-0,1-0) FCキントバリオ

得:おうき、おうき

​※準優勝/6チーム中

U-12全日11B大会 予選

09.20.2020

1試合目

6-1 (5-0, 1-0) 小山田SC

得:かいせい、ひろむ、かいせい、しょうま、ひろむ、ゆうすけ

2試合目

8-0 (7-0, 1-0) 本町田

得:あつし、かつよし、しょうま、ひろむ、しょうま、ひろむ、ひろむ、あいき

練習試合 -修徳FC

09.20.2020

1試合目

5-1 (0-0, 5-1) 修徳FC

得:かける、ゆいと、そう、かいせい、かいせい

2試合目

9-4 (5-1, 4-3) 修徳FC

得:せな、せな、ゆら、ゆら、あいき、ゆいと、せな、かける、かける

練習試合 -オーパスワン、プルチーニ

09.18.2020

1試合目

8-3 (5-2, 3-1) オーパスワン

得:だいし、ともき、マリオ、マリオ、だいし、かなと、かなと、ともき

2試合目

3-7 (1-4, 2-3) プルチーニ

得:マリオ、ゆいと、ゆいと

3試合目

0-2 (0-1,0-1) プルチー二

得:

4試合目

0-0(0-0,0-0) オーパスワン

得:

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 2020街クラブ東日本予選

09.18.2020

予選リーグ1試合目

10-0 (2-0, 8-0)  NOZAWANA FC 

得:ひろむ、せな、しゅうへい、しゅうへい、かつよし、りゅう、ゆうり、ひろむ、あいき、しゅうへい

予選リーグ2試合目

3-1 (1-1, 2-0) JSC GRANT

得:りゅう、りゅう、せな

予選リーグ3試合目

5-0 (2-0,3-0) 友愛SC

得:しょうま、しゅうへい、あつし、あつし、りゅう

※予選リーグ1位通過

​決勝トーナメント 準決勝

1-3(1-3,0-0) ガナーズ

得:ひろむ

三位決定戦

2-5(2-5,0-0) バディーSC

​得:あつし、あつし

練習試合 -エクセレントフィートFC、西新井フレンドリーSC

09.12.2020

1試合目

1-2 (1-2, 0-0) エクセレントフィートFC 

得:しょうま

2試合目

7-1 (5-0, 2-1) エクセレントフィートFC

得:ひろむ、しょうま、あいき、あつし、ひろむ、ゆうすけ、せな

3試合目

5-0 (5-0,0-0) 西新井フレンドリーSC

得:あつし、あつし、ひろむ、しょうま、しゅうへい

4試合目

4-1(3-0,1-1) エクセレントフィートFC

得:かつよし、あつし、ひろむ、りゅう

5試合目

6-2(2-2,4-0)​ 西新井フレンドリーSC

​得:ゆいと、ひろむ、あつし、せな、せな、あいる

練習試合 - Refino

09.05.2020

1試合目

0-1 (0-1, 0-0) Refino

得:

2試合目

1-2 (0-1, 1-1) Refino

得:ゆいと

3試合目

1-2 Refino

得:あいき

練習試合-青梅新町FC

09.05.2020

1試合目

9-0(5-0,4-0) 青梅新町FC

得:ひろむ、かつ、かつ、あつし、りゅう、しょうま、ひろむ、ひろむ、しょうま

2試合目

8-0(4-0,4-0) 青梅新町FC

得:ゆうり、りゅう、ゆうり、ひろむ、しゅうへい、ひろむ、かつ、かつ

3試合目

4-0 青梅新町FC

得:ゆうり、あつし、りゅう、りゅう

練習試合ー川崎フロンターレ

09.04.2020

1試合目

1−4(1−0,0−4)川崎フロンターレ

得:あつし

2試合目

4−1(2−0,2−1)川崎フロンターレ

得:あつし、ゆうり、りゅう、あつし

3試合目

​0−1 川崎フロンターレ

練習試合ーFC VINCULOO(ジュニアユース)

09.04.2020

1試合目

2−3(2−0,0−3)FC VINCULO

得:ゆうすけ、あいる

2試合目

0−1​(0−1,0−0)FC VINCULO

練習試合 - BUDDY SC

08.29.2020

1試合目

5-0(4-0,1-0)

得:しょうま、ひろむ、すず、しょうま、すず

2試合目

2-1(1-1,1-0)

​得:かいせい、オウンゴール

U-12地域フットサルチャンピオンズカップ 関東大会

08.29.2020

1試合目

3-6 (1-4, 2-2) ちはら台SC

得:かつよし、ひろむ、ひろむ

2試合目

10-2 (7-1, 3-1) DELMIGLIORECLOUD群馬

得:しょうま、かつよし、かつよし、しょうま、りゅう、ひろむ、りゅう、しょうま、あつし、かいせい

※準優勝/3チーム中

練習試合 - 鑓水SC、FC多摩川

08.29.2020

1試合目

0-1 (0-1, 0-0) 鑓水SC

得:

2試合目

1-2 (0-1, 1-1) FC多摩川

得:ゆうすけ

3試合目

5-0 (1-0, 4-0) 鑓水SC

得:しゅんすけ、だいし、だいし、かける、まりお

4試合目

2-1 (2-0, 0-1) FC多摩川

得:あいき、ゆうすけ

練習試合 - 今宿SC

08.28.2020

1試合目

3-1 (1-1, 2-0) 今宿SC

得:せな、こうた、えいと

2試合目

1-1 (0-1, 1-0) 今宿SC

得:ゆうすけ

3試合目

3-0 今宿SC

得:ゆうすけ、ゆうすけ、せな

練習試合 - JEFUNITED市原千葉

08.28.2020

1試合目

4-2 (4-0, 0-2) JEFUNITED市原千葉

得:ひろむ、しょうま、しょうま、あつし

2試合目

0-0 (0-0, 0-0) JEFUNITED市原千葉

得:

3試合目

2-0 JEFUNITED市原千葉

得:ひろむ、オウンゴール