U10/2019年度

練習試合 - FC GLAUNA

02.23.2020

練習試合

0-4 FC GLAUNA

得:

練習試合

1-2 FC GLAUNA

得:そう

練習試合

1-1 FC GLAUNA

得:おうみ

練習試合

2-3 FC GLAUNA

得:おうみ、まひろ

練習試合 - 城北BOREAS FC

02.22.2020

練習試合

1-4 城北BOREAS FC

得:かずさ

練習試合

1-2 城北BOREAS FC

得:そう

練習試合

0-0 城北BOREAS FC

得:

練習試合

1-2 城北BOREAS FC

得:おうみ

練習試合 - 清水SPULSE清水、上尾朝日FC

02.21.2020

練習試合

1-1 清水SPULSE清水

得:しょうたろう

練習試合

1-0 清水SPULSE清水

得:かずさ

練習試合

1-0 上尾朝日FC

得:おうき

練習試合

1-0 上尾朝日FC

得:こうた

練習試合 - GROW FC

02.21.2020

練習試合

1-1 GROW FC

得:らんまる

練習試合

0-0 GROW FC

得:

練習試合

1-1 GROW FC

得:あび

練習試合

3-1 GROW FC

得:こうすけ、らんまる、しゅうや

練習試合

1-3 GROW FC

得:らんまる

練習試合

1-2 GROW FC

得:こうすけ

練習試合

0-0 GROW FC

得:

練習試合 - FC大泉学園

02.14.2020

練習試合

1-1 FC大泉学園

得:まりお

練習試合

2-0 FC大泉学園

得:かずさ、かいせい

練習試合

0-0 FC大泉学園

得:

練習試合

0-0 FC大泉学園

得:

練習試合

0-0 FC大泉学園

得:

練習試合

1-0 FC大泉学園

得:かずさ

練習試合 - 荻小SC

02.14.2020

練習試合

3-0 荻小SC

得:おうみ、おうみ、かいせい

練習試合

4-0 荻小SC

得:ゆいと、そうと、ゆいと、こうた

練習試合

3-0 荻小SC

得:まりお、ともき、まりお

練習試合

2-0 荻小SC

得:しゅんぺい、そう

練習試合

3-1 荻小SC

得:かいせい、しゅんぺい、こうた

練習試合

6-0 荻小SC

得:しゅんぺい、かずま、ゆいと、ゆいと、しゅんぺい、かずま

練習試合

2-0 荻小SC

得:こうた、ゆいと

練習試合 - 城北BOREAS FC

02.08.2020

練習試合

2-0 城北BOREAS FC

得:かいせい、そう

練習試合

1-0 城北BOREAS FC

得:かいせい

練習試合

0-2 城北BOREAS FC

得:

練習試合

0-2 城北BOREAS FC

得:

練習試合 - JEFUNITED市原千葉

02.07.2020

練習試合

0-1 JEFUNITED市原千葉

得:

練習試合

1-1 JEFUNITED市原千葉

得:かずさ

練習試合

0-0 JEFUNITED市原千葉

得:

練習試合

1-0 JEFUNITED市原千葉

得:かいせい

練習試合 - 修徳FC

02.01.2020

練習試合

0-2 修徳FC

得:

練習試合

0-0 修徳FC

得:

練習試合

2-0 修徳FC

得:オウンゴール、オウンゴール

練習試合

5-0 修徳FC

得:しょうたろう、しょうたろう、しょうたろう、はると、しゅうや

練習試合

2-0 修徳FC

得:おうみ、ともき

練習試合

2-0 修徳FC

得:かいせい、おうみ

練習試合

0-0 修徳FC

得:

練習試合

3-0 修徳FC

得:かいせい、かいせい、ともき

練習試合

3-1 修徳FC

得:こうた、かんな、けい

練習試合

6-0 修徳FC

得:かずま、かずま、かずさ、こうた、ともき、ともき

練習試合

4-0 修徳FC

得:ふき、しゅうや、らんまる、しゅんぺい

第1回 Colors Festival(COLORS SC 主催大会)

01.31.2020

1試合目

2-0 海老名CRESCER

:かいせい、まひろ

2試合目

2-1 伊勢原FC FOREST

得:おうみ、ともき

3試合目

6-0 COLORS SC

得:かずま、そう、かずさ、かいせい、ともき、ともき

4試合目

4-0 AC等々力

得:こうた、かいせい、おうみ、かずま

5試合目

1-0 中野島FC

得:かいせい

​※優勝/6チーム中

練習試合 - GROW FC

01.12.2020

練習試合

2-1 GROW FC

得:そうと、そうと

練習試合

1-0 GROW FC

得:しゅうや

練習試合

4-0 GROW FC

得:こうた、しょうたろう、おうみ、しゅうや

練習試合

3-0 GROW FC

得:きうな、まひろ、まひろ

練習試合

6-0 GROW FC

得:かんな、おうみ、かんな、けい、おうみ、おうみ

練習試合

2-0 GROW FC

得:ふき、きうな

練習試合

5-0 GROW FC

得:きうな、かんな、しょうたろう、しゅうや、しゅうや

練習試合

4-0 GROW FC

得:こうすけ、こうた、そうと、こうた

練習試合

8-0 GROW FC

得:かなと、しゅうや、かんな、かなと、こうすけ、らんまる、おうみ、かなと

練習試合

3-0 GROW FC

得:そうと、しょうたろう、こうた

練習試合

9-0 GROW FC

得:らんまる、らんまる、こうすけ、かなと、らんまる、こうすけ、かなと、らんまる、しゅうや

練習試合

7-0 GROW FC

得:こうた、こうた、けい、けい、そうと、ふき、ふき

練習試合

4-0 GROW FC

得:オウンゴール、らんまる、かなと、きうな

練習試合

6-0 GROW FC

得:しょうたろう、オウンゴール、しょうたろう、しょうたろう、こうた、こうた

練習試合

1-1 GROW FC

得:こうすけ

練習試合 - FC GOLAZO、LIBERTY FC、TD FC、本町田FC

01.10.2020

練習試合

1-0 FC GOLAZO

得:ともき

練習試合

3-0 FC GOLAZO

得:おうみ、ともき、かいせい

練習試合

2-1 LIBERTY FC

得:おうみ、おうみ

練習試合

2-0 LIBERTY FC

得:おうみ、ともき

練習試合

0-1 TD FC

得:

練習試合

0-1 TD FC

得:

練習試合

4-0 本町田FC

得:そう、かいせい、かいせい、かずさ

練習試合

4-0 本町田FC

得:おうみ、かずさ、かいせい、まひろ

SGRUM PRINCE LEAGUE

01.10.2020

第7節

0-0 (0-0, 0-0) TEAMNEOREVO

得:

練習試合

0-2 若葉台FC

得:

練習試合

1-1 若葉台FC

得:しゅうや

練習試合

0-0 大宮FC

得:

GAKUEN CUP U-10 WINTER 2020(FC大泉学園 主催大会)

01.06.2020

予選リーグ1試合目

3-1 FC REGALO/AZUL

:ともき、そう、ともき

予選リーグ2試合目

2-0 FC大泉学園/GRAY

得:おうみ、けい

予選リーグ3試合目

2-1 FC85ALLSTARS

得:まひろ、ともき

※予選リーグ1位通過

決勝トーナメント決勝

0-2 FC大泉学園/RED

得:

​※準優勝/8チーム中

FC GOLAZO U-10 ミニサッカー大会(FC GOLAZO 主催大会)

01.04.2020

1試合目

0-4 FC GOLAZO

2試合目

3-3 KIDSPOWER SC

得:おうみ、こうた、こうた

3試合目

3-3 犬蔵SC

:かずま、まひろ、おうみ

4試合目

0-3 FC LEGARE

得:

5試合目

1-1 本町田FC

得:かずま

​※3位/6チーム中

ゴラッソ ワクワクカップ U-10 ミニサッカー大会(FC GOLAZO 主催大会)

12.27.2019

予選リーグ1試合目

3-2 FC LEGARE/A

:ともき、こうた、ともき

予選リーグ2試合目

1-1 FC希望ヶ丘LIONS

得:こうた

予選リーグ3試合目

6-0 真福寺FC

:まひろ、こうた、まひろ、こうた、ともき、こうた

予選リーグ4試合目

4-0 FC LEGARE/B

得:おうみ、こうた、ともき、おうみ

※予選リーグ1位通過

決勝トーナメント決勝

2-5 FC GOLAZO

得:ともき、ともき

​※準優勝/10チーム中

U-10 OURS CUP(FRIENDLY SC 主催大会)

12.25.2019

予選リーグ1試合目

2-2 FRIENDLY SC

:はると、はると

予選リーグ2試合目

0-1 花園SC

得:

※予選リーグ2位通過

2位トーナメント準決勝

2-1 (1-0, 1-1) 市川TC

得:まひろ、らんまる

2位トーナメント決勝

2-4 (1-3, 1-1) FC市川GUNNERS

得:まひろ、まひろ

​※6位/12チーム中

第2回ゴールアシストカップ争奪 MIZUNO U10日本大会 決勝大会

12.24.2019

予選リーグ1試合目

6-0 (3-0, 3-0) FUGADOR墨田

得:ゆうじろう、ゆうじろう、かいせい、おうみ、しょうたろう、おうみ

予選リーグ2試合目

0-2 (0-1, 0-1) PRIMO大阪

得:

​※予選リーグ2位敗退

御田カップ 4年生大会(御田SC 主催大会)

12.21.2019

1試合目

3-1 ELFSCHRITT品川/A

得:ともき、ともき、ともき

1試合目

3-1 ELFSCHRITT品川/B

得:ゆいと、そうと、かなと

2試合目

7-0 BLUEEAGLES/A

得:ゆうじろう、ゆうじろう、ゆうじろう、そう、そう、かずさ、かずま

2試合目

1-0 BLUEEAGLES/B

得:ゆいと

3試合目

5-1 VERDY SS LESTE/A

得:おうみ、おうみ、ゆうじろう、ともき、まひろ

3試合目

7-0 VERDY SS LESTE/B

得:かんな、かんな、かなと、かなと、しゅうや、しゅうや、けい

4試合目

4-1 大森FC/A

得:ともき、ともき、おうみ、ゆうじろう

 

4試合目

0-1 大森FC/B

得:

​※優勝/5チーム中

Challenge League U10

12.20.2019

第9節

0-1 (0-1, 0-0) EXCELLENTFEET FC

得:

第10節

1-1 (1-1, 0-0) 川崎FRONTALE

得:オウンゴール

練習試合

3-0 EXCELLENTFEET FC

得:かいせい、かいせい、けい

練習試合

1-2 川崎FRONTALE

得:そう

練習試合

0-4 川崎FRONTALE

得:

SUPER COPA 2019 U-10

12.14.2019

決勝トーナメント1回戦

5-0 (4-0, 1-0) 船橋TC/W

得:そう、そう、ゆうじろう、ともき、そうと

決勝トーナメント準々決勝

2-1 (1-1, 1-0) CIELEVEN

得:ともき、ともき

決勝トーナメント準決勝

2-0 (1-0, 1-0) LIBERTY FC

得:かずま、そう

決勝トーナメント決勝

1-0 (1-0, 0-0) MIP FC

得:かいせい

練習試合

0-1 LIBERTY FC

得:

練習試合

1-2 LIBERTY FC

得:しゅんぺい

練習試合

1-2 府中新町FC

得:こうた

※優勝/32チーム中