FCトリアネーロ町田

町田市三輪緑山

Support Companies

  • White YouTube Icon
  • White Facebook Icon
  • White Instagram Icon

 FACEBOOK

INSTAGRAM

YOUTUBE

お問い合わせ

Copyright © FC TRIANELLO Machida. all right researved.

U8/2019年度

2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU8(横浜キッズSC 主催大会)

招待杯 / 10分ハーフ / @横浜市立都田小学校体育館

12.06.2019

第5節

5-1 (3-0, 2-1) プレジールSC入間

得:はる、とうま、はる、たいせい、そう

第6節

3-1 (1-1, 2-0) FCレガーレ

得:たいせい、とうま、とうま

第7節

4-4 (4-0, 0-4) FC川井

得:そう、そう、とうま、はる

練習試合 - ベアーズサッカースクール

練習試合 / 10分1本 / @大森ふるさとの浜辺公園フットサル場

11.09.2019

練習試合

2-1 ベアーズサッカースクール

得:とうま、とうま

練習試合

1-2 ベアーズサッカースクール

得:とうま

練習試合

3-0 ベアーズサッカースクール

得:とうま、とうま、げんしん

練習試合

0-2 ベアーズサッカースクール

得:

練習試合

5-1 ベアーズサッカースクール

得:とうま、とうま、とうま、とうま、とうま

練習試合

2-0 ベアーズサッカースクール

得:げんしん、そう

練習試合

2-2 ベアーズサッカースクール

得:とうま、とうま

練習試合

2-0 ベアーズサッカースクール

得:はる、そう

2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU8(横浜キッズSC 主催大会)

招待杯 / 10分ハーフ / @横浜市立都田小学校体育館

11.02.2019

第3節

4-4 (2-2, 2-2) 横浜キッズSC

得:オウンゴール、そう、そう、あび

第4節

5-3 (2-2, 3-1) FCポルタ

得:げんしん、はる、げんしん、はる、ゆうさく

ACUORE × PLAISIR DREAM CUP U-8(プレジールSC入間 主催大会)

招待杯 / 10分ハーフ / @オエステエススポーツパーク

10.25.2019

予選リーグ1試合目

2-0 (1-0, 1-0) プレジールSC入間/B

得:あび、ゆうさく

予選リーグ2試合目

3-2 (2-1, 1-1) 福原SC

得:とうま、あび、とうま

※予選リーグ1位通過

決勝リーグ1試合目

0-6 (0-2, 0-4) プライドフットボールトレーニング/B

得:

決勝リーグ2試合目

5-0 (2-0, 3-0) プレジールSC入間/C

得:とうま、そう、あび、なおた、あび

※準優勝/9チーム中

練習試合 - グロウFC

練習試合 / 10分1本 / @河原町フットサル場

09.20.2019

練習試合

1-0 グロウFC

得:ゆうさく

練習試合

0-1 グロウFC

得:

練習試合

3-1 グロウFC

得:とうま、とうま、とうま

練習試合

2-1 グロウFC

得:わく、そう

 

練習試合

2-1 グロウFC

得:とうま、そう

練習試合

6-0 グロウFC

得:ゆうさく、げんしん、にお、にお、にお、とうま

練習試合

5-0 グロウFC

得:とうま、とうま、とうま、とうま、とうま

練習試合

2-1 グロウFC

得:わく、わく

2019-2020横浜キッズ杯フットサルリーグU8(横浜キッズSC 主催大会)

招待杯 / 10分ハーフ / @横浜市立都田小学校グラウンド

09.13.2019

第1節

5-0 (2-0, 3-0) シーエフFC/Y

得:とうま、とうま、そう、そう、わく

第2節

16-0 (4-0, 12-0) シーエフFC/B

得:そう、わく、とうま、とうま、そう、わく、とうま、そう、そう、わく、とうま、わく、とうま、そう、そう、そう

練習試合

3-0 横浜キッズSC

得:ななせ、ななせ、しょおん

練習試合

1-0 横浜キッズSC

得:ゆうさく

練習試合

2-2 横浜キッズSC

得:ななせ、にお

練習試合

1-2 横浜キッズSC

得:ゆうさく

練習試合

1-3 シーエフFC

得:ななせ

練習試合

0-1 シーエフFC

得:

練習試合

1-2 横浜キッズSC

得:とうま

練習試合

1-2 横浜キッズSC

得:とうま

練習試合 - プルチーニFC、FC芹ヶ谷東京、東京町田忠生FC

練習試合 / 10分1本 / @町田市立小山田南小学校グラウンド

07.19.2019

練習試合

1-2 プルチーニFC

得:わく

練習試合

0-4 プルチーニFC

得:

練習試合

0-4 プルチーニFC

得:

練習試合

3-0 FC芹ヶ谷東京

得:こうせい、こうせい、そう(石)

練習試合

3-0 東京町田忠生FC

得:そう(石)、そう(石)、そう(石)

練習試合

0-1 東京町田忠生FC

得:

練習試合

6-2 FC芹ヶ谷東京

得:わく、わく、そう(石)、そう(石)、そう(石)、そう(石)

練習試合

6-0 FC芹ヶ谷東京

得:わく、わく、とうま、とうま、とうま、ゆうさく

 

 

練習試合

4-0 FC芹ヶ谷東京

得:そう(石)、しょおん、わく、ななせ

練習試合

5-0 FC芹ヶ谷東京

得:とうま、とうま、わく、わく、そう(石)

2019有限会社FMFpresents 鹿島アントラーズ サッカー大会U-8(鹿島アントラーズ 主催大会)

招待杯 / 8分ハーフ / @つくばアカデミーセンター

07.12.2019

予選リーグ1試合目

3-0 (1-0, 2-0) 江南南サッカー少年団

得:あび、そう(藤)、あび

予選リーグ2試合目

0-9 (0-4, 0-5) ジェフユナイテッド市原・千葉スクール

得:

予選リーグ3試合目

3-1 (2-1, 1-0) FCレジスタ

得:わく、わく、あび

※予選リーグ2位通過

決勝トーナメント準々決勝

2-3 (0-3, 2-0) 大宮アルディージャスクール

得:わく、あび

※ベスト8/16チーム中

練習試合 - アーラフットボールアカデミー

練習試合 / 10分1本 / @県営権現堂公園多目的運動広場球技広場

06.15.2019

練習試合

4-0 アーラフットボールアカデミー

得:こうすけ、こうすけ、きうな、はると

練習試合

2-2 アーラフットボールアカデミー

得:そう(藤)、そう(石)

練習試合

0-1 アーラフットボールアカデミー

得:

練習試合

0-4 アーラフットボールアカデミー

得:

練習試合

2-0 アーラフットボールアカデミー

得:ゆうさく、そう(藤)

練習試合

1-4 アーラフットボールアカデミー

得:そう(藤)

練習試合

0-2 アーラフットボールアカデミー

得:

練習試合 - プルチーニFC

練習試合 / 10分1本 / @丸子橋第1広場

06.07.2019

練習試合

0-4 プルチーニFC

得:

練習試合

1-3 プルチーニFC

得:わく

練習試合

0-4 プルチーニFC

得:

練習試合

0-0 プルチーニFC

得:

練習試合

0-6 プルチーニFC

得:

練習試合

1-1 プルチーニFC

得:そう(石)

練習試合 - リバティーFC、チームネオレヴォ

練習試合 / 10分1本 / @浅川スポーツ公園グラウンド

06.01.2019

練習試合

4-0 リバティーFC

得:りゅうのすけ、りゅうのすけ、はると、きうな

練習試合

5-0 チームネオレヴォ

得:とうま、そう(石)、とうま、そう(石)、そう(藤)

練習試合

1-3 リバティーFC

得:ななせ

練習試合

7-0 チームネオレヴォ

得:そう(藤)、ゆうさく、そう(藤)、ゆうさく、そう(藤)、ゆうさく、こうせい

練習試合

1-0 リバティーFC

得:そう(石)

練習試合

6-0 チームネオレヴォ

得:ゆうさく、こうせい、ゆうさく、ゆうさく、ななせ、そう(石)

練習試合

3-0 リバティーFC

得:きうな、きうな、はると

練習試合

5-0 チームネオレヴォ

得:ななせ、そう(藤)、ななせ、そう(藤)、そう(藤)

練習試合 - 村山いずみFC、西原少年SC、ボラーゾ東村山、FC小平ウェストスター

練習試合 / 8分1本 / @小平市立小平第十三小学校グラウンド

05.25.2019

練習試合

1-0 村山いずみFC

得:そう(石)

練習試合

4-0 村山いずみFC

得:わく、とうま、そう(藤)、とうま

練習試合

5-0 村山いずみFC

得:そう(石)、りゅうのすけ、りゅうのすけ、とうま、とうま

練習試合

1-2 西原少年SC

得:そう(石)

練習試合

1-0 西原少年SC

得:はると

練習試合

1-2 西原少年SC

得:りゅうのすけ

練習試合

3-0 ボラーゾ東村山

得:はると、はると、はると

練習試合

2-0 ボラーゾ東村山

得:きうな、わく

練習試合

2-0 ボラーゾ東村山

得:きうな、きうな

練習試合

5-0 FC小平ウェストスター

得:とうま、とうま、とうま、そう(藤)、きうな

練習試合

5-0 FC小平ウェストスター

得:りゅうのすけ、とうま、はると、そう(石)、そう(石)

練習試合

2-0 FC小平ウェストスター

得:わく、とうま

練習試合

0-3 西原少年SC

得:

練習試合

0-2 西原少年SC

得:

FCレガーレ招待 ワクワクフットサル(ミニサッカー) 2019年(FCレガーレ 主催大会)

招待杯 / 12分ハーフ / @座間市立東原小学校グラウンド

05.03.2019

1試合目

0-2 (0-2, 0-0) ひばりFC

得:

2試合目

5-1 (2-1, 3-0) 石川SC

得:とうま、そう(石)、わく、わく、わく

※雷雨の為、途中中止

第1回ふじみのんのん♪カップ2019 【U-8】(ゲットスポーツスクール 主催大会)

招待杯 / 15分1本 / @ふじみ野市立スポーツセンター多目的グラウンド

05.01.2019

予選リーグ1試合目

4-0 FCオーパスワン

得:わく、わく、しょおん、そう(石)

予選リーグ2試合目

5-1 FCふじみ野

得:わく、わく、こうせい、とうま、とうま

予選リーグ3試合目

8-1 武蔵野FC

得:ゆうさく、わく、とうま、そう(石)、とうま、そう(石)、そう(石)、そう(石)

※予選リーグ1位通過

決勝リーグ1試合目

0-3 瑞穂三小SC

得:

決勝リーグ2試合目

0-8 FCレオヴィスタ町田

得:

※3位/12チーム中

2019 BOA スマイルフェスティバルU-8(ボアSC 主催大会)

招待杯 / 8分ハーフ / @練馬総合運動場公園陸上競技場

04.30.2019

予選リーグ1試合目

2-0 (1-0, 1-0) ボアSC

得:とうま、そう(石)

予選リーグ2試合目

3-1 (3-0, 0-1) 和田ブルドッグSC

得:とうま、わく、ゆうさく

予選リーグ3試合目

4-1 (3-1, 1-0) FCレガーレ

得:とうま、とうま、わく、ゆうさく

予選リーグ4試合目

0-6 (0-2, 0-4) ペラーダFC/B

得:

※予選リーグ2位通過

決勝トーナメント準々決勝

3-1 (1-1, 2-0) 鹿島アントラーズスクール

得:わく、そう、とうま

決勝トーナメント準決勝

0-0 (0-0, 0-0) PK戦 3-4 浜田山JSC

得:

※ベスト4/10チーム中

練習試合 - ブルーイーグルス、大森FC

練習試合 / 10分1本 / @こみゅにてぃぷらざ八潮グラウンド

04.12.2019

練習試合

2-0 ブルーイーグルス

得:そう(石)、そう(石)

練習試合

0-1 大森FC

得:

練習試合

3-0 ブルーイーグルス

得:はると、はると、とうま

練習試合

0-2 大森FC

得:

練習試合

3-0 ブルーイーグルス

​得:きうな、きうな、きうな

Please reload