U10 試合結果【2023/1〜】

U10 試合結果【2023/1〜】

4/20(土)@南藁科小学校
U-10, U-9 TRM(15分ハーフ)
VS ガウーショ

U-10
①4-1(3-0, 1-1)得点: セイゴウ2、イクト、オウキ
②0-0(0-0, 0-0)
③1-4(0-4, 1-0)得点: イオリ
④0-6(0-0, 0-6)

2/18(日)Challenge League@鶴間公園 u-10
20分
vs コラソン千葉
5-0(3-0,2-0)得点:ひろあ じょうじ2 れん
かいと

TM
2-3得点:かいと れん
3-1得点:ひろあ2 りゅうと

2/24(土)プロミネンツカップ u-10@小雀公園
u-9
15分
vs 宮前平二葉
0-2
vs プロミネンツ
1-3得点:りいち
vs FCアムゼル
0-1

3決
vs 宮前平二葉
3-0(2-0,1-0)得点:まき みと りいち

3位

2/3(土)

@小杉小学校 

TRM U10 

VS AC等々力 

15分 

1-2 得点:あおい 

2-1 得点:イサ、かずや 

2-1 得点:イサ、あおい 

2-1 得点:ダニエイ、ゆうが 

2-1 得点:かなで、ゆうが 

0-3 得点:

1/14(日)

@フクダ電子フィールド 

TRM U10 

vsリベリオ 

15分×1 

0-0 得点: 

4-1 得点:ショオン、ユウト、イオリ、リュウジ 

0-1得点: 

0-0 得点: 

1-0 得点:アヤト 

1-0 得点:リュウジ 

0-0 得点:

4-0 得点:イオリ、タケル、シュン、ユウト 

2-2 得点:ショオン、トモマ

1/8(月祝)@柏レイソルA.A.TOR’82 TRM 20分 

U10 

vsレイソルTOR 

 0-0得点: 

 4-3 得点:ひろあ、かんた、てお、OG 

 1-2 得点:てお 

 7-1 得点:てお、てお、てお、にお、にお、OG、かんた、 

 2-2 得点:かんた、てお

1/4(木) @小野路グラウンド

TRM U-10

VS 昭島レガーレ

4-2 得点:あつし、りゅうと、れん、にお

1-0 得点:OG

2-0 得点:かいと、りゅうと

3-0 得点:りく×2、じょうじ

2-0 得点:れん×2

12/3(日) @鶴間公園

TRM U-10

VS 東京BIG

2-0 得点:りく、れん

6-0 得点:やまと、れん×5

2-0 得点:やまと、かいと

2-0 得点:かいと、りく

4-0 得点:にお、かいと×2、れん

10/28(土) TRM  U-10(4,3,2年) @浅川スポーツ公園グラウンド
vs NEO REVO    15分1本
①3-2得点:ゆうと2,しんのすけ
②0-3得点:
③2-2得点:しんのすけ2
④3-3得点:ちひろ2,しょおん
⑤2-1得点:ゆうと,しんのすけ

10/22(日)
@大泉中央公園 陸上競技場
U10練習試合(15分1本)

①vs ボノス目黒
4-0
得点じょうじ りゅうと ゆうとれん
②vs FC大ニ
0-3
③vs ボノス目黒
1-0
得点 りゅうと
④vs FC大ニ
5-0
得点あつし4 れん
⑤vsボノス目黒
1-0
得点 れん
⑥vsFC大ニ
3-0
得点 りゅうと2 れん

10/14(土)PALAISTRA CUP U-10@コーエイ前橋フットボールセンター (15分ハーフ)
【予選】
VS 上尾朝日
3-0(1-0, 2-0)得点:ひらかい,じょうじ,ひろあ
VS 前橋ジュニア
14-0(5-0,9-0)得点:にお5,テオ,れん4,じょうじ,たくみ,かんた2
VS ジェフユナイテッド市原・千葉
8-4(7-1,1-3)得点:じょうじ2,やまと2,かんた2,りゅうと,たいよう
【決勝】
VS COLORS
4-2(2-2,2-0)得点:にお,かんた,ひろあ,れん
8チーム中 優勝

【TM】
VS COLORS
7-0(4-0,3-0)得点:てお,にお2,ひろあ,かいと,かんた2
VS オーパスワン
5-3(4-0,1-3)得点:かんた,やまと,たくみ2,にお,

10/28(土) TRM  U-10(4,3,2年) @浅川スポーツ公園グラウンド
vs NEO REVO    15分1本
①3-2得点:ゆうと2,しんのすけ
②0-3得点:
③2-2得点:しんのすけ2
④3-3得点:ちひろ2,しょおん
⑤2-1得点:ゆうと,しんのすけ
10/22(日)
@大泉中央公園 陸上競技場
U10練習試合(15分1本)

①vs ボノス目黒
4-0
得点じょうじ りゅうと ゆうとれん
②vs FC大ニ
0-3
③vs ボノス目黒
1-0
得点 りゅうと
④vs FC大ニ
5-0
得点あつし4 れん
⑤vsボノス目黒
1-0
得点 れん
⑥vsFC大ニ
3-0
得点 りゅうと2 れん
10/14(土)PALAISTRA CUP U-10@コーエイ前橋フットボールセンター (15分ハーフ)
【予選】
VS 上尾朝日
3-0(1-0, 2-0)得点:ひらかい,じょうじ,ひろあ
VS 前橋ジュニア
14-0(5-0,9-0)得点:にお5,テオ,れん4,じょうじ,たくみ,かんた2
VS ジェフユナイテッド市原・千葉
8-4(7-1,1-3)得点:じょうじ2,やまと2,かんた2,りゅうと,たいよう
【決勝】
VS COLORS
4-2(2-2,2-0)得点:にお,かんた,ひろあ,れん
8チーム中 優勝

【TM】
VS COLORS
7-0(4-0,3-0)得点:てお,にお2,ひろあ,かいと,かんた2
VS オーパスワン
5-3(4-0,1-3)得点:かんた,やまと,たくみ2,にお,
10/1(日) @鶴間公園
U-10 TRM
VS C.E.L
5-0 得点:じょうじ×2、ひらかい×2、かんた
8-0 得点:かんた×5、しょおん、ひらかい、たくみ
9-1 得点:ひらかい×2、れん、やまと×2、かんた×4
7-0 得点:れん×4、たくみ、じょうじ×2
9/30(土)@日立柏総合グランド
U10 TRM(20分1本)
VS 柏レイソル
①1-1 得点: カンタ
②1-1 得点: ジョージ
③0-0
④3-1 得点:リュウト、カンタ、カイト
9/24(日) @愛国学園第2グラウンド
U10 練習試合
20分1本

①1-1 なおき
②3-1 かずや おおすけ いおり
③1-1 やまと
④1-1 しゅん
⑤0-2
⑥3-0 なおき りいち いおり
⑦6-0 やまと2 ゆうと2 それあ しょおん
⑧3-1 なおき しゅん りいち
⑨2-1 やまと2
⑩5-0 かずや いおり2 みと なおき
9/23(土・祝)@長作小学校
U-10 TRM
VS 長作FC
0-1
1-1 得点:いおり
0-2
0-3
1-0 得点:しょおん
0-1
1-0 得点:かずや
2-3 得点:あおい、みと
0-0
9/23(土)TM@三郷スカイパーク
15分
vsイーリス葛飾 u-10
0-0
0-3
0-1
0-0
2-2得点:なおき2
1-2得点:いくと
1-2得点:なおき
0-1
1-0得点:いくと
2-0得点:なおき しゅん
9月2日(土)  @鶴間公園 
VS PALAISTRA 
チャレンジリーグ U10
13-0(8-0,5-0)得点:かんた,じょうじ2,ひらかい5,にお,たいよう4

TRM
①9ー0 得点 かんた,にお3,ひらかい,やまと,たいよう3 ②9ー0 得点 りく,にお3,てお,ひらかい4 
③4ー0 得点 かんた
8/7(日)@館山市
TOBIGERI FESTIVAL U-10
VS 房総ローヴァーズ
2-5(0-3,2-2)得点:

VS 横須賀シーガルズ
4-3(3-1,1-2)得点:こうすけ、おうすけ2、いおり、みと

VS ローヴァーズ
7-0(4-0,3-0)得点:いおり2、じょーじ2、こうすけ2、げんき

VS ESPIRITO
0-1(0-0,0-1)

VS ローヴァーズ
2-5(0-1,2-4)得点:こうすけ2

TM
VS シーガルズビエン
6-0(1-0,5-0)得点:げんき2、おうすけ2、ゆうと、かずや

VS シーガルズ
3-0(0-0,3-0) 得点:ゆうと、おうすけ2
8/6(日)@館山市
TOBIGERI FESTIVAL U-10

VS エスフェローザA
7-2(4-1,3-1) 得点:げんき4、じょうじ、こうすけ、おうすけ

TM
VS 北総U-11
2-0 得点:みと、こうすけ
1-0 得点:こうすけ2、おうすけ2、かずや
8/5(土)@館山市
TOBIGERI FESTIVAL U-10
予選リーグ

VS エスフェローザ八千代B
9-0(5-0,4-0)得点:こうすけ4、それあ、いおり、ゆうと、かずや、おうすけ

VS 房総ローヴァーズレッド
1-2(1-1,0-1)得点:こうすけ
※予選リーグ2位

TM
VS SUGITO
0-7(0-3,0-4)

VS ゴールデンU11
3-6(0-4,3-2) 得点:それあ、いおり、じょうぎ
7/27(木)@鶴間公園
TRM U-10 VS リベレオU-10

3-0 得点:みずき、ひな2
2-0 得点りょう、りく、こうすけ2
4-0 得点:こうすけ、ひろと、いちか、こうすけ
4-0 得点:しゅん、ビクター、まーとん、りく
6-0 得点:りょう2、ひろと、みずき2、ひろと
6-0得点:それあ4、やまと、まーとん
4-0 得点:みずき、とも、ひろと、こうすけ
7/26(水)@日産自動車追浜総合グラウンド
練習試合(15分1本)

vsマリノススペシャル U-10
1-0 得点:かいと
4-0 得点:ひらかい3 りゅうじ
2-1 得点:かいと たいよう
1-1 得点:ひらかい
5-0 得点:かいと2、たいよう2、にお
3-0 得点:れん、ひらかい、てお
6/17(土) @府中少年サッカー場
ハトマーク東京都中央大会 U-10
20分ハーフ

トリアネーロ江戸川

vs Una primavera
1-2(0-1:1-1)
得点:りゅうと

vs大森FC
3-1(2-0:1-1)
得点:りゅうと2 たくみ

2位パート
準決勝
vs 羽衣一SC
2-2(0-1:2-1)
PK3-1
得点:ともま れん

決勝
vs Grant
2-2(1-1:1-1)
PK1-2
得点:しょおん れん

2位パート
準優勝
5/27(土) @湘南海岸公園
U10練習試合(15分1本)
vsカルペソール
①1-0 得点 れんと
③3-0得点 れんと2 ひな
⑤2-1得点 れん けいすけ
vs SCH
②2-2得点 れんと けいすけ
④3-2得点 れんと けいすけ はると
⑥4-0得点 はると ひな ゆいと れんと
5/27(土)@CLORZグラウンド
TRM U-10
15分ハーフ
VS FC CLORZ
1-2(0-1.1-1)得点しゅん、


VS 水戸ホーリーホック
5-0(1-0.4-0)得点:ゆうと、いちか、じょーじ、しゅん2、


VS FC CLORZ
4-0(0-0.4-0)得点:しゅん、ともたか、それあ、じょーじ
5/28(日)@三郷スカイパーク
TRM U-10


VS プライドFC
1-0 得点:じょうじ、


8-0 得点:にお、にお、にお、にお、ひろあ、かいと、はると、はると、


3-1 得点:ひな、あつし、


4-0 得点:かいと、はると、ともたか、ともたか、


5-0 得点:かいと、にお、にお、はると、にお、


1-0 得点:OG


1-0 得点:にお、


2-1 得点:じょうじ、ひな


9-0 得点:あつし、ともたか、ともたか、かいと、かいと、かいと、はると、はると、はると
5/21(日)トリアネーロカップ2日目
@本栖湖スポーツセンター
ネイビー
25分
vs COLORZ
0-0

vs オーパスワン
1-4 得点:かんた

vs エクセレントフィート
2-1得点:にお かんた

vs トリアネーロホワイト
6-5得点:かんた にお3 あつし かいと

vs 大泉学園レッド
0-2

※12チーム中4位

ホワイト
vs エクセレントフィート
0-0

vs 大泉学園レッド
0-1

vs トリアネーロネイビー
5-6得点: しょおん りゅうと それあ やまと 
じょーじ

vs COLORZ
0-4

vs オーパスワン
3-3得点:やまと2 たくみ

※6位/12チーム中
5/14(日)TM@大泉学園町希望が丘公園 
多目的運動場
vs大泉学園 
A
5-1得点:てお2 かんた はると たいよう
4-0得点:てお2 ひろあ はると
2-0得点:てお あつし 
9-2得点:かんた3 てお にお3 ひろあ たいよう
8-0得点:てお2 はると かいと4 にお
2-0得点:はると てお


B
2-1 得点:OG、ゆづき
2-0 得点:れん、りゅうと
3-0 得点:りゅうと、じょーじ、ゆづき
1-2 得点:ゆいと
2-0 得点:りゅうと2
0-1
5/13(日)プロミネンツ杯 u-11
@秦野戸川公園多目的グラウンド2A
u-10
15分
vs 本町田
2-0(1-0,1-0)得点:かいと ゆいと

vs YHプロミネンツ u-10
7-0(4-0,3-0)得点:はると2 ひらかい2 
かいと3

vs FC小田原
2-4(1-2,1-2)得点:ひらかい2

vs YH プロミネンツ u-11
5-0(3-0,2-0)得点:てお かいと2 はると ゆいと

5チーム中2位
5/7(日)@前川運動公園グランド
U10 アントラーズ潮来杯2日目
プレミアリーグ(20分1本)
VS ポルタ
0-1 
VS エクセレントフィート
1-0 得点: トモマ
VS アントラーズスクール選抜
1-0 得点: ショオン
VS レジスタ
0-2

プレミアリーグ4位
5/6(土)@前川運動公園グランド
U10 アントラーズ潮来杯
VS エスプリット深谷
1-0(0-0, 1-0)得点: ショオン
VS ガウーショ
0-0(0-0, 0-0)
VS バディーSC
1-4(0-2, 1-2)得点: ショオン
VS BOA SC
3-0(2-0, 1-0)得点: トモマ2、アヤト

予選2位通過
5/4(木)@綾瀬小学校
TRM U-10
15分1本
VS リラーシオ
4-0得点:れん、りく、やまと、いちか、


VS ニ寺
8-0得点:れん5、やまと2、ゆいと、


VS リラーシオ
3-1得点:ゆいと2、やまと、


VS ニ寺
5-0得点:しょおん2、それあ、りゅうと、ゆいと、


VS リラーシオ
3-0得点:やまと、りく、りゅうと、


VS ニ寺
7-0得点:いちか、りゅうと3、れん、しょおん2、


VS リラーシオ
4-0それあ、りく2、それあ、
5/3(水)
準決勝
VS FC85オールスターズA
1-0(1-0.0-0)得点:それあ

決勝
VS FRIENDRY SC
8-0(3-0.5-0)得点:ともま3、れん、りゅうと、しょおん2、やまと

※2ブロック優勝
東京都中央大会出場決定
4/29(日)
@江戸川臨海球技場
3回戦
VS レオーネSC
4-1(1-1.3-0)得点:あやと、たくみ、しょおん、やまと

4回戦
VS ソルシエロFC
10-0(3-0.7-0)得点:ゆいと2、OG、それあ、たくみ、ともま2、りゅうと2、やまと
4/23(日)〜5/3(水)
ハトマークフェアプレーカップ2ブロック大会
4/23(日)
@水元総合スポーツセンター多目的広場
20分ハーフ
2回戦
VS FCエスブランコ
7-0(5-0.2-0)得点:ゆいと、それあ2、たくみ、あやと2、ともま
5/5(金)11ブロック ハトマーク  u-10
@南多摩スポーツ広場サッカー場
15分
vs 本町田
6-0(3-0,3-0)はると2 かいと たいよう にお2

vs 町田JFC
6-0(4-0,2-0)ひろあ2 ひらかい たいよう てお はると

※11ブロック優勝 
東京都中央大会出場決定
5/4(木・祝)@南多摩スポーツ広場
ハトマークフェアプレーカップ
2次トーナメント
VS 落合
12-0(7-0, 5-0)得点:アオキ2、ヒラオ2、ナガセ2、タイヨウ、ヒロア、OG、カンタ、テオ、イクト

VS 鶴牧SC
4-1(2-1,2-0)得点:にお2、たいよう、はると

VS レオヴィスタ
5-1(0-1,5-0)得点:かんた2、ひらかい3
4/29(土)@相原中央グランド
U10 ハトマーク11B予選(15分ハーフ)
VS 南大谷SC
10-0(7-0, 3-0)得点: ニオ2、アオキ4、タイヨウ、リュウジ、ナガセ、ヒラオ
VS 町田JFC-A
0-2(0-1, 0-1)
予選2位通過
4/9(日)@篠崎グランド イ面
U10練習試合(15分1本)
vs 一之江キッカーズ


①1-1 なおき


②6-0 かずや3 それあ なおき しょおん


③0-0


④6-0 しょおん2りく おおすけ かずや2


⑤1-0 りく


⑥3-0 なおき たける それあ


⑦2-0 なおき りゅうと


⑧8-0 たける2 おおすけ りく かずや なおき みとそれあ
4/8(土)
@東大検見川第1グランド
U10練習試合(20分1本)
vsコラソン千葉
① 4-0 たくみ やまと2  あやと
② 2-0 しゅん2
③ 3-0 いちか それあ あやと
④ 3-2 そうた2 ともま けいすけ
⑤ 4-1 ゆうと やまと たくみ それあ
⑥ 5-1 りいち いくと2 そうた しゅん2
⑦ 2-0あやと たくみ
⑧ 3-0りゅうじ そうた ともま
3/25(土)@浅川グランド
U11 NR招待mini杯(15分ハーフ)
トリアネーロU10
VS  多摩川ジュニア
0-2(0-1, 0-1)
VS NEO REVO
2-2(1-2, 1-0)得点: コウスケ、カイ
VS BONOS
0-6(0-3, 0-3)
VS トリアネーロU11
0-6(0-4, 0-2)

トリアネーロU11
VS  多摩川ジュニア
6-0(3-0, 3-0)得点: ジュン、ユタカ3、シュン、タカ
VS BONOS
2-2(0-0, 2-2)得点: 失2、ジュン、ユタカ、
VS NEO REVO
9-0(5-0, 4-0)得点: ケイゴ3、アビ3、シュン3
VS トリアネーロU10
6-0(4-0, 2-0)得点:ユタカ2、アビ2、シュン、タカ

3/27(月)@鶴間公園
U10 TRM(①〜⑤15分、⑥⑦12分)
VS  ガウーショ
①2-1 得点:テオ、アキト
②1-0 得点:アキト
③0-0
④4-0 得点:カイ2、コウスケ、カンタ
⑤2-1 得点:カンタ、コウヤ
⑥3-2 得点: カンタ2、アキト
⑦0-1 
3/21(火)@フットサルポイント フォレストモール新前橋
FINTAフットサルチャンピオンシップ決勝大会(10分ハーフ)
予選リーグ
VS UnaPrimavera Blue
3-1(1-1, 2-0)得点:ヒナ、キイチ、レント
VS 和田ブルドッグ
5-1(1-0, 4-1)得点: イチカ、リョウ2、ミズキ、レント
1位リーグ
VS BOA
2-4(0-1, 2-3)得点: レント、ミズキ、
VS  UnaPrimavera White
8-6(3-2, 5-4)得点: リョウ、シュン、キイチ、イチカ、レント2、ミズキ、キミ

準優勝/9チーム中
3/21(火)@鶴間公園
U10 TRM (20分1本)
VS FUTURO
①2-1 得点: アキト、コウヤ
②2-3 得点:カイ2
③1-1 得点:カイ
④1-3 得点:カンタ
⑤0-1 
3/11(土) @三芳町運動公園グランド
PLEADY 交流戦  U-10
20分
vs REDONDO FC
0-1
vs レジスタFC
0-3
vs Iflevante
6-2 得点:ひな れんと2 きいち ともたか2
vs 藤久保イエロー
3-0 得点:きいち2 りょう
vs 福原SC
0-0
vs Una Primavera
0-1
2-4 得点:ゆうご2
3/11(土)@COLORZグランド
U10 TRM
VS COLORZ
①4-1 得点:カンタ2、アキト、テオ、
②0-1
③3-0 得点:カンタ2、ソウシ
④0-0 
⑤0-1
3/12(日) @栄レインボーグラウンド 
ENZAN CUPU10大会
予選リーグ
vs ドラゴンズ柏
1-1(1-0:0-1) 得点:れんと
vs エクセレントフィート
2-3(1-2:1-1) 得点:ひな れんと
vs バディー千葉
0-1(0-0:0-1)


3位トーナメント
vs 春日部FC
5-0(3-0:2-0) 得点:きみ ゆうご2 しゅん れんと
vs ドラゴンズ柏
1-0(0-0:1-0) 得点:しゅん


※9位/12チーム中
3/12(日)@品川学園
品川区少年サッカー連盟U10選抜招待大会
予選
VS 品川選抜B
1-1 (1-0 0-1)得点: こうすけ
VS TTC
7-1(3-1 4-0)得点: テオ×3 あきと×3 ゆうひ
VS バディ
4-1【3-0 1-1 )得点: ゆうひ×3 こうすけ
順位決定戦 
VS ヴェルディ
5-1(3-1 2-0)得点: ゆうひ、あきと×3 そうし


※8チーム中 優勝
3/5(日)@修徳高等学校
U10 TRM (15分1本)
VS ST-FUTE
① 3-3 得点: ヒナ2、ユウゴ
②6-0 得点:ナガセ、キイチ、ヒナ2、シャムス、ユウゴ
VS PELADA
①3-0 得点: ユウゴ、ヒナ2
②0-1 得点:
vs ST-FUTE 
①2-1得点: にお、かいと
②3-1 得点: にお、あおはる2
vs PELADA
①2-2得点:にお、れん
②1-1得点: にお
2/25(土)@浮間こどもスポーツ広場
U10 TRM (20分1本)
VS 城北ボレアス
①2-0 得点:ミズキ2
②1-0 得点:リョウ
③2-1 得点: コウヤ、ユウヒ
④2-0 得点:ソウシ、リョウ


3/5(日)@SFA フットボールセンター KAZOヴィレッジ
Challenge League U-10 (20分ハーフ)
VS エクセレントフィート
4-1(2-0, 2-1)得点: カイ、テオ、カンタ2


TRM(①〜②20分、③〜⑤15分)
①2-0 得点:ユウヒ、ソウシ
②2-3 得点:カンタ2、
③3-1 得点:カンタ、コウスケ、アキト
④3-0 得点:カイ、アキト、テオ
⑤2-0 得点:カンタ2
2/23(木・祝)@酒匂川スポーツ広場サッカー場
FCOウインターカップU10(20分1本)
予選リーグ
VS エスパルス三島
3-1 得点: ケイタ、テオ、アキト、
VS 横浜ジュニオール
0-0 
VS FC小田原
2-1 得点: コウスケ、シャムス
VS 中野島FC
1-0 得点: アキト
VS あざみのSC
4-0 得点: アキト2、カンタ、ユウヒ


決勝戦
VS エクセレントフィート
0(0PK1)0


12チーム中 準優勝
2/26(日) @千葉県富津市みなと公園シンボル広場
HUMMER’s CUP 2023
トリアネーロネイビー
予選リーグ(20分1本)
VS ミハタSC相模原
4-0得点:ゆうご、ひな2、しょおん、
VS SCアレグラッソ君津
0-1
VS ACカラクテル
1-4得点:ゆうご、
グループ3位で下位リーグ


下位リーグ(20分1本)
VS藤崎SC
2-0得点:しゅん、ひな、
VS ヴィトーリアスFC
1-1得点:それあ、
VS ミハタSC相模原
3-0得点:しょおん、それあ、きみ、

※下位リーグ優勝(全体5位)

トリアネーロホワイト
予選リーグ(20分1本)
VS 藤崎SC
0-2
VS ヴィトーリアスFC
3-0得点:ゆいと2.ともま、
VS トップサイドアウル
6-1得点:ともま2、れんと2、ともたか、ゆいと
グループ1位で上位リーグ


上位リーグ(20分1本)
VS SCアレグラッソ君津
1-0得点:れんと、
VS ACカラクテル
2-0得点:たくみ、れんと、
VS トップサイドアウル
0-0


※準優勝(全体2位)
2/26(土)U10TM
@ふじみ野市荒川運動公園
VS川越福原
20分ハーフ
1-0(1-0.0-0)得点:ひな
15分1本
0-0
0-1
0-0
2-0得点:ゆうご、ともたか
4-0得点:ともたか2、ゆうご、ひな
2/19(日)@海老名運動公園
クレッセルカップU-10(12分ハーフ)
予選リーグ
VS 荻野SC
2-0(0-0, 2-0)得点: シュンコウ2
VS 横浜ジュニオール
2-0(1-0, 1-0)得点: アキト、ケイタ
トーナメント
VS 海老名クレッセル
3-0(2-0,1-0)得点: アキト、キイチ、シュンコウ
VS 中野島FC
2-0(1-0, 1-0)得点: オウン、コウヤ


総合 優勝
2/18(土)@ローヴァーズドリームフィールド
U10 TRM(15分1本)
VS ローヴァーズU11
①0-2 
②1-0 得点: ヒナ
③1-2得点: アキト
④1-2 得点:コウヤ
⑤2-3得点:コウスケ2
⑥0-1 
⑦0-0 
⑧1-0 得点: ケンジ
⑨2-0得点: アキト、ミズキ
2/19(日)
@横須賀リーフスタジアム
明浜カップU10(15ハーフ)
vs 明浜
2-1(1-1:1-0)得点:りょう ひな


vs 藤沢FC
3-0(2-0:1-0)得点:りょう2 しゃむす


グループ1位通過


決勝
vsミハタSC
3-0(2-0:1-0) しゃむす りょう ともたか


優勝
2/19(日)@瑞穂三小
瑞穂三小SC 3年生招待杯
予選
vs若草FC
4-1(3-0,1-0)得点:なおき、なおき、りいち.しゅん
vs鑓水SC 2-2
 2-2(1-0,1-2)得点:そうた、なおき


2位パート
vs武蔵ヶ丘FC  6-1
6-1(1-0,5-1)得点:こう、りいち、ゆうと、なおき、しゅん2

VS わかみやSC 0-5
0-5(0-2,0-3)

12チーム中 6位
2/19(日) 3年PELENIA Winter CUP U-10
予選リーグ(12分ハーフ)
VS 鹿島アカデミー
3-0(0-0.3-0)得点:かいと、ひらかい、テオ


VS レジスタFC
0-1(0-0.0-1)


VS 東松山ぺレーニア
2-2(1-1.1-1)得点:ひらかい、テオ


VS レイソルTOR
0-2(0-2.0-0)
予選リーグ4位


7位決定戦(15分ハーフ)
VS Uスポーツクラブ
5-1(3-0.2-1)得点:かんた、テオ2、ひらかい、かいと、


フレンドリー
対 パレイストラ
2-1(2-0.0-1)得点:たいよう、にお
2/12(日)@勝山サッカーフィールド
U10 OPUSONE杯(15分ハーフ)
予選リーグ
VS リバティー
5-0(3-0, 2-0)得点: ヒラカイ2、リョウ、レント、ヒロア
VS アウル
2-3(0-2, 2-1)得点: レント、トモ


2位リーグ
VS キッズパワー
5-0(3-0, 2-0)得点: リョウ2、ヒナ、シャムス2、
VS オーパスワンBlue
2-0(0-0, 2-0)得点: リョウ、ヒラカイ

総合 4位

フレンドリーマッチ
VS リラーシオ(15分1本)
 4-0 得点:シャムス、ヒラカイ、レント2
VS オーパスワンwhite(15分ハーフ)
1-0(0-0, 1-0)得点: リョウ
2/11(土)@勝山サッカーフィールド
U10 OPUSONE杯(15分ハーフ)
予選リーグ
VS VITTORIAS
4-0(2-0, 2-0)得点: トモ、リョウ、ヒロア、シュン
VS バディ世田谷Blue
3-0(1-0, 2-0)得点: ヒラカイ2、シャムス
1位リーグ
VS Wings
1-0(1-0, 0-0)得点: ヒラカイ
VS バディwhite
2-0(2-0, 0-0)得点: リョウ、ヒラカイ


総合 優勝


フレンドリーマッチ(15分1本)
VS バリオーレ日の出
3-0 得点:ヒラカイ、ヒナ、レント
VS オーパスワン
3-1 得点: リョウ、トモ、ヒロア
VS キッズパワー
4-0 得点: ヒラカイ2、レント、ヒロア
VS バディwhite
1-1 得点:リョウ
2/5(日)@丸子橋第一
U10 TRM(15分1本)
①チーム
VS さぎぬま
①0-1 
②4-0得点: シャムス2、キミ、アキト、
VS トッカーノ
①1-1 得点:バラカ
②0-0


②チーム
VS さぎぬま
①1-0 得点:ユウゴ
②0-0 
VS トッカーノ
①4-0 得点:カイ、ソウシ2、カイト
②0-0


③チーム
VS さぎぬま
①4-0得点:ヒラカイ、カンタ2、テオ
②2-1得点: テオ、ヒラカイ
VS トッカーノ
①1-0 得点:テオ
②5-1 得点: カンタ2、テオ2、アツシ


2/5(日)@バディはるひ野グランド
U10 TRM(15分1本)
VS バディ世田谷SC
①3-0得点:カイ2、アキト
②3-1得点: カンタ2、レント
③2-1得点: ナガセ、リョウ
④4-1得点: カイ2、アキト、コウスケ
⑤7-0 得点:カンタ4、キイチ、ソウシ、ユウゴ
⑥3-0得点: ヒラカイ2、ナガセ
⑦2-0 得点: カンタ2
2/4(土)@FC COLORZ グランド
U10 TRM(20分1本)
VS COLORZ
①0-0
②3-1 得点: カンタ2、ミズキ
③2-0 得点: キイチ、テオ
※③のみ10分1本


VS Ala FA
①8-0 得点:アキト、テオ3、ソウシ2、ケイタ、キイチ
②1-1 得点: テオ
1/29(日)@翔凜中学校・高等学校
交流戦(15分1本)
vs ドラゴンズ柏 0-0
vs 木更津トレセンA 
3-0 得点:かんた2 みずき
vs 木更津トレセンB 
6-0 得点:ひな2 みずき きみ かんた かいと
vs ACカラクテル 
1-1 得点:きいち
vs 君津トレセン 
3-0 得点:かいと2 ひな 
vs ドラゴンズ柏 
0-0
vs 君津トレセン 
4-0 得点:みずき きいち ゆうご2
1/28(土)ASIA junior CUP予選 u-10
@吉見総合公園運動場  15分
vs GLAUNA
3-0(1-0,2-0)得点:あきと2 かんた
vs 尾山台SSS
8-0(7-0,1-0)得点:かんた2 みずき2 テオ かい こうすけ そうし
vs 成田フリーダム
4-0(4-0,0-0)得点:かい けいた みずき2
vs UNA PRIMAVERA W
12-0(6-0,6-0)得点: あきと けいた2 みずき2 かんた4 てお2 ゆうご 

代表決定戦 12分
vs JSC グラント
6-0(2-0,4-0)得点:こうすけ2 かい2 あきと かんた

※本大会出場決定!
1/28(土)@常総運動公園 自由広場
U10 TRM(20分ハーフ)
VS Reeds
3-3(1-3, 2-0)得点: レント、ヒラカイ、リョウ
5-3(5-0, 0-3)得点:コウヤ、ヒラカイ、キイチ2、レント

VS アルコイリス
5-1(2-0, 3-1)得点: タイヨウ、ヒラカイ、オウン、レント、ヒナ
3-0(3-0, 0-0)得点:レント2、コウヤ
1/22(日)@鶴間公園
U10 TRM(20分1本)
VS 戸塚FCJ
1-2 得点: コウヤ
0-1 
0-0
1-4得点: コウスケ
1/21(土)@三郷スカイパーク
U10 TRM(20分1本)
VS ミナレット
4-0 得点: コウヤ2、コウスケ2
0-0 
4-1得点:シュン、ユウヒ2、ケイタ

VS 大宮FC寿能
0-0 得点:
1-0 得点:ユウヒ
1-0 得点: キイチ
1/6(金)TM@COLORZグラウンド 
vs COLORZ
0-0
1-0得点:くまかい
0-2
1-1得点:そうし
15分
3-0得点:あきと2 てお
4-0得点:きいち しゃむす2 みずき