4年

SUPER COPA 新U11 春大会

招待杯 / 15分ハーフ / @あおのグラウンド

03.02.2018

予選1試合目

6-0 (1-0, 5-0) ラルクヴェール

得:けいた、ともひろ、りゅうのすけ、きょうすけ、りゅうのすけ、きょうすけ

予選2試合目

2-5 (1-2, 1-3) Wings

得:はると、ともひろ

予選3試合目

9-0 (4-0, 5-0) ラルクヴェール

得:けいた、けいた、ともひろ、ともひろ、りゅうのすけ、はると、あつし(工)、きょうすけ、りゅうのすけ

練習試合

4-0 Wings

得:ともひろ、ともひろ、ともひろ、りゅうのすけ

準々決勝

3-2 (3-2, 0-0) Wings

得:りゅうのすけ、あおい、けいた

練習試合

0-3 Wings

得:

準決勝

3-0 (0-0, 3-0) 船橋トレセン

得:あおい、りゅうのすけ、りゅうのすけ

決勝

5-1 (4-1, 1-0) ラルクヴェール

得:りゅうのすけ、あつし(工)、ともひろ、ともひろ、ともひろ

青梅市招待フットサル大会

練習試合 / 12分ハーフ / @横浜市立都田小学校

02.24.2018

予選1試合目

1-1 (0-0, 1-1) AZ青梅

得:りゅうのすけ

予選2試合目

7-2 (4-0, 3-2) FOOTBOZE

得:ともひろ、ともひろ、あつし(工)、りゅうのすけ、れなと、けいた、ともひろ

予選3試合目

1-2 (0-1, 1-1) フウガドールすみだエッグス

得:りゅうのすけ

予選4試合目

1-3 (0-3, 1-0) マルバ浦安

得:れなと

5位決定戦

2-2 (1-1, 1-1) FC REGALO

得:りゅうのすけ、ともひろ

練習試合 - 横浜FC強化クラス

練習試合 / 15分1本 / @LEOCトレーニングセンター

02.24.2018

練習試合

0-2 横浜FC強化クラス

得:

練習試合

0-2 横浜FC強化クラス

得:

練習試合

2-3 横浜FC強化クラス

得:りゅうのすけ、あつし(工)

練習試合

1-0 横浜FC強化クラス

得:りゅうのすけ

横浜キッズリーグU-10

練習試合 / 12分ハーフ / @横浜市立都田小学校

02.23.2018

リーグ戦

4-4 (1-3, 3-1) ラピッドSC U12

得:あつし(工)、かつよし、あいき、りゅうのすけ

リーグ戦

3-7 (3-4, 0-3) 若葉ウイングス U12

得:あつし(工)、あつし(工)、れなと

青梅新町招待杯

招待杯 / 15分ハーフ / @青梅市立新町小学校

02.09.2018

予選1試合目

4-0 (3-0, 1-0) 霞FCジュニア

得:りゅうのすけ、けいた、りゅう、りゅうのすけ

予選2試合目

0-2 (0-1, 0-1) 西原少年SC

得:

練習試合

3-3 (1-3, 2-0) 青梅新町SC

得:りゅうのすけ、はると、はると

練習試合

1-0 (1-0, 0-0) KIDSPOWER

得:ともひろ

2位パート準々決勝

6-1 (3-1, 3-0) Refino

得:りゅうのすけ、ともひろ、りゅう、あおい、かいと、りゅうのすけ

2位パート準決勝

1-0 (0-0, 1-0) 烏山北FC

得:りゅうのすけ

2位パート決勝

1-3 (1-1, 0-2) バディSC

得:りゅうのすけ

東京江東ライオンズクラブ杯4年生招待サッカー大会(決勝)

招待杯 / 15分ハーフ / @江東区辰巳グラウンド

02.02.2018

決勝リーグ1試合目

6-1 (2-1, 4-0) 町田JFC

得:ともひろ、りゅうのすけ、かつよし、ともひろ、あつし(工)、りゅうのすけ

決勝リーグ2試合目

7-2 (1-2, 6-0) 深川SC

得:ともひろ、りゅうのすけ、あつし(工)、あつし(工)、りゅうのすけ、ともひろ、ともひろ

決勝リーグ3試合目

4-0 (3-0, 1-0) バディSC江東

得:りゅうのすけ、あおい、りゅうのすけ、りゅうのすけ

練習試合 - フォルトゥナSC

練習試合 / 15分ハーフ / @フォルトゥナアルプスプラッツ

01.26.2018

練習試合

9-0 (3-0, 6-0) フォルトゥナSC 

得:はると、けいた、けいた、りゅう、あおい、りゅう、かつよし、かいと、あおい

練習試合

10-0 (6-0, 4-0) FCセダック

得:りゅうのすけ、りゅう、ともひろ、りゅうのすけ、りゅう、はると、かつよし、はると、かつよし、かつよし

練習試合

7-0 (2-0, 5-0) メディアブレインフットボールアカデミー

得:きょうすけ、けいた、ともひろ、あつし(工)、れなと、りゅうのすけ、りゅうのすけ

練習試合

6-2 (3-0, 3-2) 若草バイキングサッカースポーツ少年団

得:ともひろ、りゅうのすけ、ともひろ、ともひろ、ともひろ、りゅうのすけ

練習試合

6-0 (4-0, 2-0) フォルトゥナSC 

得:りゅうのすけ、かつよし、りゅうのすけ、りゅうのすけ、あつし(工)、きょうすけ

練習試合 - 大宮アルディージャジュニア

練習試合 / 15分1本 / @アルディージャグラウンド

01.20.2018

練習試合

1-1 大宮アルディージャジュニア

得:あつし(工)

練習試合

1-3 大宮アルディージャジュニア

得:きょうすけ

練習試合

5-0 大宮アルディージャジュニア

得:あおい、あおい、あおい、りゅうのすけ、かつよし

練習試合

2-1 大宮アルディージャジュニア

得:ともひろ、あおい

練習試合 - レジスタFC、エクセレントフィートFC

練習試合 / 15分ハーフ / @さいたま市立徳力小学校

01.20.2018

練習試合

2-1 (1-0, 1-1) レジスタFC

得:かつよし、かつよし

練習試合

5-1 (4-0, 1-1) エクセレントフィートFC

得:ゆいと、だいし、マリオ、マリオ、とあ

練習試合 / 10分1本

3-0 エクセレントフィートFC

得:かつよし、あつし(工)、OG

練習試合

0-4 (0-1, 0-3) レジスタFC

得:

練習試合

0-2 (0-0, 0-2) レジスタFC

得:

練習試合

0-6 (0-3, 0-3) レジスタFC

得:

練習試合

0-1 (0-0, 0-1) レジスタFC

得:

東京江東ライオンズクラブ杯4年生招待サッカー大会(予選)

招待杯 / 15分ハーフ / @江東区辰巳グラウンド

01.19.2018

予選1試合目

4-0 (1-0, 3-0) 中野木FC

得:あおい、あつし(工)、ともひろ、あつし(工)

予選2試合目

7-0 (3-0, 4-0) ベイエリア

得:あつし(工)、あつし(工)、ともひろ、あいき、あつし(工)、あつし(工)、あつし(工)

予選3試合目

2-2 (1-2, 1-0) 江東フレンドリー

得:あおい、ともひろ

横浜キッズリーグU-10

練習試合 / 12分ハーフ / @横浜市立都田小学校

01.12.2018

リーグ戦

5-1 (2-1, 3-0) FC南瀬谷

得:りゅうのすけ、ともひろ、はると、りゅうのすけ、りゅうのすけ

リーグ戦

5-8 (1-4, 4-4) エリースFC

得:ともひろ、りゅうのすけ、りゅうのすけ、りゅうのすけ、ともひろ

練習試合 / 15分1本

2-2 横浜キッズU-12

得:りゅうのすけ、あおい

練習試合

4-3 横浜キッズU-12

得:れなと、ともひろ、あつし(工)、けいた

練習試合 - 秦野本町SS、横浜すみれSC

練習試合 / 20分ハーフ / @秦野戸川公園

01.12.2018

秦野本町さんにお招きいただき、秦野戸川公園で一日みっちりとトレーニングマッチをさせて頂きました!

最近テーマとしているロングボールを有効に使う攻撃も継続しながら、縦ワンツーやドリブル突破を織り交ぜながらの攻撃の形を今日は多くて作れていたと思う。

横浜すみれさんとの試合では先制点を許す展開となり、どう逆転していくかがポイントとなったが流れが自分達に無いと意気消沈しがちな選手達。。

勝っている試合や支配している試合では、声も出てアグレッシブな攻撃が多いが、劣勢の時にどうプレーしていくかなどコート内で解決していく事もこれから学んでいかなければならない。(龍)

練習試合

4-2 (2-1, 2-1) 秦野本町SS

得:りゅうのすけ、あおい、ともひろ、ともひろ

練習試合

1-2 (0-0, 1-2) 横浜すみれSC

得:OG

練習試合 / 20分1本

1-0 秦野本町SS

得:ともひろ

練習試合 / 20分1本

0-2 横浜すみれSC

得:

練習試合 / 20分1本

4-0 秦野本町SS

得:しゅうま、あつし(工)、あつし(工)、ともひろ

練習試合 / 20分1本

6-0 横浜すみれSC

得:ともひろ、あつし(工)、ゆら、あつし(工)、ともひろ、りゅうのすけ

練習試合 / 20分1本

1-0 秦野本町SS

得:きょうすけ

EMSCカップ U-10

招待杯 / 予選20分1本 決勝トーナメント20分ハーフ / @横浜市立浦島小学校

01.07.2018

予選1試合目

7-0 EMSC

得:れなと、りゅうのすけ、ともひろ、はると、けいた、はると、はると

予選2試合目

2-0 さぎぬまSC

得:あおい、あつし(工)

予選3試合目

0-0 中野島FC

得:

準決勝

1-1 (1-0, 0-1) PK 2-3 JFC FUTURO

得:りゅうのすけ

三位決定戦

6-1 (1-1, 4-0) EMSC

得:あいき、ともひろ、あおい、ともひろ、ともひろ

練習試合 - FC鷹

練習試合 / 20分1本 / @小田多目的広場

01.05.2018

正月休みも明けて、この日はFC鷹さんにお招きいただきトレーニングマッチをさせていただきました。

身体が鈍っているか心配の中、始まった試合でしたがそんな事は感じさせないようなプレーを選手たちは見せてくれました!
試合毎に、テーマを変えて取り組んだ半日でしたが与えられたテーマに対して頭で考えプレー出来ていたと思います。

 

例えば、
1つのパスにしても味方の事を考えて出しているか。
敵に触られない位置にボールをトラップ出来ているか。
サポートの位置は次にプレーしやすい場所に居るか。
などなど、細かい部分の精度や質をもっと高める必要があると思う。

ただ、点を取って試合に勝った!
ではなく、内容にももっと拘っていければ隙のないチームになれるよ!!

対戦いただいた、FC鷹さんありがとうございました。
今年もご交流の程宜しくお願い致します。
(龍)

練習試合

4-0 FC鷹

得:あおい、あおい、けいた、ともひろ

練習試合

7-1 FC鷹

得:れなと、はると、けいた、けいた、あおい、かいと、あおい

練習試合

9-0 FC鷹

得:きょうすけ、きょうすけ、はると、りゅうのすけ、りゅうのすけ、はると、ともひろ、きょうすけ、ともひろ

練習試合

4-0 FC鷹

得:りゅうのすけ、りゅうのすけ、れなと、れなと

練習試合

7-0 FC鷹

得:けいた、しゅうま、りゅうのすけ、りゅうのすけ、ともひろ、ともひろ、ともひろ

練習試合

2-0 FC鷹

得:りゅうのすけ、けいた

練習試合

8-0 FC鷹

得:けいた、はると、りゅうのすけ、れなと、かいと、りゅうのすけ、けいた、きょうすけ

NEW YEAR CUP 2018(わかみやサッカー少年団招待杯)

招待杯 / 10分ハーフ / @妙正寺川公園運動広場

01.04.2018

予選1試合目

1-0 (0-0, 1-0) 瑞穂三小SC

得:けいた

予選2試合目

1-1 (0-0, 1-1) 西新井フレンドリーSC

得:けいた

予選3試合目

1-2 (1-0, 0-2) わかみやサッカー少年団

得:けいた

予選4試合目

3-0 (2-0, 1-0) ヴィットーリア目黒

得:けいた、あおい、りゅうのすけ

予選5試合目

1-1 (1-0, 0-1) FC85オールスターズ

得:けいた

ウィンターフットボールカップ(FC YOKOHAMA招待杯)

招待杯 / 15分ハーフ / @本栖湖スポーツ広場

12.25.2017

予選1試合目

7-0 (3-0, 4-0) FACTサッカークラブ 

得:きょうすけ、あいき、はると、かいと、ゆら、かいと、かいと

予選2試合目

4-0 (2-0, 2-0) エストレージャスFC

得:ゆら、きょうすけ、ゆうじろう、はると

予選3試合目

0-1 (0-1, 0-0) FC REGALO

得:

予選4試合目

3-2 (2-1, 1-1) VOLARE FC 

得:かいと、あいき、はると

予選5試合目

1-0 (1-0, 0-0) CF YOKOHAMA

得:かいと

順位リーグ1試合目

4-1 (1-0, 3-1) サッカースクールSKY

得:ゆうじろう、ゆうじろう、かいと、はると

順位リーグ2試合目

2-1 (0-0, 2-1) FC REGALO

得:はると、かいと

順位リーグ1試合目

2-1 (1-1, 1-0) エストレージャスFC

得:ゆうじろう、だいし

U-10えぼしチャレンジカップ(FC東海岸招待杯)

招待杯 / 12分1本 / @柳島しおさい広場

12.23.2017

茅ヶ崎FC東海岸さんにご招待いただき、柳島しおさい公園で開催された、えぼしチャレンジカップに参加しました。

試合、インターバル、試合の繰り返しで4試合を戦いましたが、内容的には満足できるものではありませんでした。

 

技術面では相手よりも勝る部分はあるものの、皆で戦うという基本的な部分が感じられませんでした。特にうまくいかない状況で、味方への要求が文句に替わってしまった場面も幾度かありました。
 

確かに、インターバル間にコーチが審判対応で不在だったため、選手へ修正点や意識づけをうまく伝えられなかった部分はありました。でも、コーチが短い時間で話した問題点を、自分たちで毎回ミーティングをすることにより少しずつでも克服してほしかったと思います。

全員がやることを共有できないままの試合となり、相手に対する寄せの速さ、マークの確認、味方のサポート、ポジションの流動性などいつも要求されていることを、一人一人が意識することができませんでした。

 

サッカーは言われた事をやるのではなく、自分で考えて行動することが大切なスポーツです。このような状況でも自分たちで考えて行動できるように成長していきましょう。
 

その中でも、皆に指示を出し続けた龍之介はチームを引っ張っていたと思います。

対戦頂きました、東海岸さん、八松さん、FC山西さん有難う御座いました。(生)

 

1試合目

14-0 FC東海岸

得:ともひろ、しゅうま、けいた、けいた、けいた、ともひろ、けいた、れなと、れなと、りゅうのすけ、りゅうのすけ、れなと、りゅうのすけ、けいた

2試合目

5-2 FC山西

得:ともひろ、はると、れなと、かいと、けいた

3試合目

1-3 FC東海岸

得:けいた

4試合目

3-1 八松SC

得:れなと、けいた、けいた

練習試合 - FCオーパスワン

練習試合 / 20分1本 / @足立区立加平小学校

12.22.2017

今日はオーパスワンさんにお招き頂き、校庭が全面人工芝、ナイター完備という素晴らしい環境での試合となりました。

内容の方は、一本目からどこか体が重そうな感じでプレスも遅く、覇気が感じられずそのまま失点…。
後ろからのビルドアップの部分も一つ飛ばしてボールを出せればチャンスになるシーンが多くあったがどうしても短いパスがが多くパスカットされたり近い距離のプレスに耐えられずボールロストをするシーンが目立った。

今日の試合を通して、もっと相手の裏を取る動きだったり、その動きに対してロングフィードでのボールを有効的に使えればもっと楽にゲームを支配出来るはず!!(龍)

練習試合

0-1 FCオーパスワン

得:

練習試合

1-2 FCオーパスワン

得:OG

練習試合

1-1 FCオーパスワン

得:だいし

練習試合

1-1 FCオーパスワン

得:りゅう

練習試合

3-0 FCオーパスワン

得:りゅうのすけ、りゅうのすけ、あおい

練習試合

2-0 FCオーパスワン

得:はると、けいた

練習試合

1-2 FCオーパスワン

得:あつし(工)

練習試合 - アーセナルSS市川

練習試合 / 25分1本 / @北市川フットボールフィールド

12.15.2017

4年生は今週もアーセナル市川さんとTM!!
A戦は幸先良くレナトが先制点を奪うもボールを保持してチャンスを作るわりには追加点がなく逆に低い位置でのボールロストにより失点。結局1-1で終わってしまい勿体無い前半。後半は3-0でスコアも内容素晴らしかった。トモが個人技でゴールを脅かしたりカツ、アツシ、リュウノスケのコンビネーションはビックリするぐらいキレイな崩しでした。
しかしアツシはフロンターレ戦からぜんぜんボール取られない!!何か掴んだかな。
B戦はシュウマがFWで起点になりハルトがしっかり得点していたが後半はひどい内容でした…。
いつも勉強になるアーセナルとのTM。有意義な1日となりました。
南里さんいつもありがとうございます。​(若)

練習試合

1-1 アーセナルSS市川

得:れなと

練習試合

3-1 アーセナルSS市川

得:しゅうま、はると、はると

練習試合

3-0 アーセナルSS市川

得:かつよし、りゅうのすけ、りゅうのすけ

練習試合

0-4 アーセナルSS市川

得:

試合 - FC鷹

練習試合 / 15分1本 / @小田多目的広場

12.02.2017

練習試合 / U-10

0-1 FC鷹

得:

練習試合 / U-10

0-0 FC鷹

得:

練習試合 / U-10

2-1 FC鷹

得:マリオ、ゆうじろう

練習試合 / U-10

1-0 FC鷹

得:マリオ

練習試合 / U-10

1-0 FC鷹

得:そうと

練習試合 / U-9

3-0 FC鷹

得:ゆうじろう、とあ、とあ

練習試合 / U-9

3-0 FC鷹

得:OG、ゆうじろう、かずま

練習試合 / U-9

0-0 FC鷹

得:

練習試合 / U-9

1-0 FC鷹

得:かずま

練習試合 / U-9

0-0 FC鷹

得:

練習試合 - バディーSC横浜

練習試合 / 20分1本 / @小野路グラウンド

12.02.2017

練習試合

1-4 バディーSC横浜

得:りゅうのすけ

練習試合

0-5 バディーSC横浜

得:

練習試合

0-3 バディーSC横浜

得:

練習試合

0-2 バディーSC横浜

得:

練習試合

1-3 バディーSC横浜

得:あいき

練習試合

2-0 バディーSC横浜

得:ともひろ、ともひろ

練習試合

1-3 バディーSC横浜

得:あつし(工)

練習試合

1-4 バディーSC横浜

得:あつし(工)

練習試合 - 横浜キッズU-12

練習試合 / 10分1本 / @横浜市立都田小学校

12.01.2017

練習試合

3-2 横浜キッズU-12

得:りゅうのすけ、かつよし、けいた

練習試合

1-2 横浜キッズU-12

得:ともひろ

練習試合

4-3 横浜キッズU-12

得:れなと、ともひろ、あつし(工)、けいた

JFA ENJOY 5 ファーストステージ

招待杯 / 15分1本 / @南町田球's 倶楽部

12.01.2017

1試合目

0-6 (0-2, 0-4) FC REGALO

得:

2試合目

0-8 (0-4, 0-4) BOA SPORTS CLUB U-12

得:

3試合目

2-4 (0-1, 2-3) 東調布第一FC

得:はると、はると

4試合目

0-6 (0-5, 0-1) FC REGALO

得:

5試合目

2-7 (1-4, 1-3) MJアズーリ

得:だいし、はると

6試合目

7-2 (3-1, 4-1) FC REGALO

得:だいし、はると、だいし、だいし、はると、かいと、はると

練習試合 - 川崎フロンターレU-10

練習試合 / 15分1本 / @等々力第一サッカー場

12.01.2017

練習試合

0-2 川崎フロンターレU-10

得:

練習試合

1-0 川崎フロンターレU-10

得:りゅうのすけ

練習試合

1-1 川崎フロンターレU-10

得:りゅうのすけ

練習試合

4-2 川崎フロンターレU-10

得:りゅうのすけ、りゅう、けいた、ともひろ

練習試合

0-1 川崎フロンターレU-10

得:

成瀬フットサルリーグU-12

リーグ戦 / 12分1本 / @成瀬総合体育館

11.26.2017

リーグ戦 / 12分1本

0-2 ディファイト

得:

リーグ戦 / 12分1本

1-2 町田小川FCレッド

得:かつよし

リーグ戦 / 12分1本

5-1 芹ヶ谷FC

得:あつし(工)、ともひろ、ともひろ、りゅうのすけ、かつよし

リーグ戦 / 12分1本

2-4 ウィニングドッグ

得:あつし(工)、りゅうのすけ

練習試合 - FUNフットサルクラブ

練習試合 / 10分ハ1本 / @FUN FUTSALCLUB

11.25.2017

練習試合

0-0 FUNフットサルクラブ

得:

練習試合

2-2 FUNフットサルクラブ

得:りゅうのすけ、ともひろ

練習試合

4-0 FUNフットサルクラブ

得:りゅうのすけ、あつし(工)、ともひろ、りゅうのすけ

練習試合

0-1 FUNフットサルクラブ

得:

練習試合

2-0 FUNフットサルクラブ

得:けいた、りゅうのすけ

練習試合

0-0 FUNフットサルクラブ

得:

KTSリーグ

リーグ戦 / 15分ハーフ / @小金井公園サッカー場

11.25.2017

練習試合

2-1 (1-1, 1-0) 西原少年SC

得:あつし(工)、りゅうのすけ

練習試合

4-0 (0-0, 4-0) KIDS POWER

得:はると、はると、きょうすけ、はると

練習試合

4-1 (2-1, 2-0) 西原少年SC

得:りゅう、かつよし、かつよし、かつよし

練習試合

1-3 (0-1, 1-2) KIDS POWER

得:きょうすけ

練習試合

4-3 (1-0, 3-3) 西原少年SC

得:かなた、けいた、けいた、はると

練習試合

0-4 (0-0, 0-4) KIDS POWER

得:

COPA ODAWARAフットサル(U-10)

招待杯 / 7分ハーフ / @小田原アリーナ

11.22.2017

1試合目

5-0 (2-0, 3-0) 洋光台SC

得:りゅうのすけ、ともひろ、はると、かいと、しゅうま

2試合目

3-2 (1-0, 2-2) FCアロンドラ厚木

得:れなと、りゅうのすけ、りゅうのすけ

3試合目

12-0 (5-0, 7-0) FC小田原

得:しゅうま、かいと、しゅうま、けいた、しゅうま、しゅうま、はると、はると、はると、かいと、れなと、かいと

4試合目

7-1 (5-1, 2-0) 八松SC

得:けいた、りゅうのすけ、りゅうのすけ、けいた、ともひろ、しゅうま、かいと

5試合目

5-0 (2-0, 3-0) FC小田原

得:りゅうのすけ、ともひろ、ともひろ、かいと、けいた

LUZeSOMBRA FUTEBOL PARAISO U-10

招待杯/ 15分ハーフ / @時之栖スポーツセンター裾野

11.10.2017

1試合目

9-0 (6-0, 3-0) Pie Dorado

得:すなお、しゅうま、しゅうま、ゆら、はるか、あいき、けんと、あいき、あいき

2試合目

4-0 (1-0, 3-0) Feliz FC

得:しゅうま、OG、ゆら、しゅうま

3試合目

4-0 (1-0, 3-0) BOBO

得:はるか、しゅうま、しゅうま、しゅうま

4試合目

1-3 (0-3, 1-0) 西原少年SC

得:はるか

練習試合- 東京ヴェルディジュニア

練習試合 / 15分1本 / @よみうりランドヴェルディグラウンド

11.04.2017

練習試合

0-0 東京ヴェルディジュニア

得:

練習試合

2-0 東京ヴェルディジュニア

得:ともひろ、ともひろ

練習試合

1-1 東京ヴェルディジュニア

得:はると

練習試合

0-2 東京ヴェルディジュニア

得:

朝日新聞社杯サッカーフェスティバル2017

招待杯/ 15分ハーフ / @バディ幼稚園はるひ野校

11.03.2017

予選1試合目

0-2 (0-1, 0-1) 青梅新町FC

得:

予選2試合目

0-5 (0-3, 0-2) FC85オールスターズ

得:

順位トーナメント1試合目

4-1 (3-0, 1-1) バディSC江東

得:あつし(工)、ともひろ、あつし(工)

順位トーナメント2試合目

4-2 (3-0, 1-1) 青梅新町SC

得:りゅうのすけ、ともひろ、あつし(工)、りゅうのすけ

練習試合 - ヴァンフォーレ甲府

練習試合 / 15分1本 / @八田河川敷グラウンド

10.20.2017

練習試合

3-0 ヴァンフォーレ甲府

得:ともひろ、OG、すなお

練習試合

0-1 ヴァンフォーレ甲府

得:

練習試合

1-0 ヴァンフォーレ甲府

得:ともひろ

練習試合

1-2 ヴァンフォーレ甲府

得:あつし(笠)

練習試合 / 20分1本

2-0 ヴァンフォーレ甲府

得:ともひろ、けいた

さぎぬまSC招待杯

招待杯/ 15分ハーフ / @丸子橋第三広場

10.08.2017

予選1試合目

1-2 (0-2, 1-0) 横浜バディSC

得:ともひろ

予選2試合目

3-1 (2-0, 1-1) 東海岸SC

得:りゅうのすけ、けいた、りゅうのすけ

予選3試合目

3-0 (2-0, 1-0) さぎぬまSC

得:あつし(工)、あつし(工)、あつし(工)

予選4試合目

2-1 (0-0, 2-1) 津田山FC

得:あつし(工)、ともひろ

練習試合- 大宮アルディージャジュニア

練習試合 / 15分ハーフ / @アルディージャ志木グラウンド

09.30.2017

練習試合

3-3 (2-2, 1-1) 大宮アルディージャジュニア

得:けいた、りゅうのすけ、ゆら

練習試合

4-0 (0-0, 4-0) 大宮アルディージャジュニア

得:すなお、かつよし、けいた、りゅう

練習試合- FC85オールスターズ

練習試合 / 15分1本 / @南葛西第三小学校

09.29.2017

練習試合

4-0 FC85オールスターズ

得:ゆら、ゆら、かつよし、かつよし

練習試合

0-0 FC85オールスターズ

得:

練習試合

1-2 FC85オールスターズ

得:りゅうのすけ

練習試合

0-1 FC85オールスターズ

得:

練習試合

0-2 FC85オールスターズ

得:

練習試合

0-1 FC85オールスターズ

得:

練習試合

0-0 FC85オールスターズ

得:

練習試合

3-0 FC85オールスターズ

得:ゆうじろう、ゆうすけ、ゆうすけ

練習試合

0-4 FC85オールスターズ

得:

練習試合

3-0 FC85オールスターズ

得:りゅうのすけ、ゆうすけ、けいた

練習試合

1-2 FC85オールスターズ

得:りゅうのすけ

練習試合

0-0 FC85オールスターズ

得:

練習試合

0-1 FC85オールスターズ

得:

練習試合- バディSC世田谷

練習試合 / 15分ハーフ / @野津田公園多目的広場

09.17.2017

練習試合

4-1 (1-0, 3-1) バディSC世田谷

得:あつし(工)、けいた、あつし(工)、りゅう

練習試合

4-0 (3-0, 1-0) バディSC世田谷

得:かいと、ゆうじろう、りゅうのすけ、はると

練習試合

4-1 (1-1, 3-0) バディSC世田谷

得:けいた、けいた、りゅうのすけ、りゅうのすけ

練習試合

3-0 (1-0, 2-0) バディSC世田谷

得:れなと、はると、ゆうじろう

練習試合- AZ86東京青梅

練習試合 / 15分ハーフ / @東原公園グラウンド

09.15.2017

練習試合

5-2 (1-0, 4-2) AZ86東京青梅

得:けいた、かつよし、けいた、あいき、あいき

練習試合

4-0 (2-0, 2-0) AZ86東京青梅

得:あいき、りゅう、かつよし、けいた

練習試合- FCリアル

練習試合 / 12分ハーフ / @日高総合公園サッカー場

09.15.2017

練習試合

1-0 (0-0, 1-0) FCリアル

得:ゆうじろう

練習試合

0-4 (0-2, 0-2) FCリアル

得: