3年

キッザニア東京杯U-9 決勝大会

招待杯 / 7分ハーフ / @バディ江東フットサルコート

03.03.2018

予選1試合目

0-3 (0-2, 0-1) FC中原

得:

予選2試合目

0-7 (0-3, 0-4) FEARLESS

得:

予選3試合目

0-7 (0-3, 0-4) パサニオール誉田

得:

トヨタカローラ東京西フットサル大会

招待杯 / 10分1本 / @ゼルビアフットサルパーク

02.24.2018

予選1試合目

3-0 FCレガーレ

得:ゆいと、あつし(笠)、あつし(笠)

予選2試合目

3-2 小宮SC

得:だいし、マリオ、マリオ

予選3試合目

8-0 若竹FC

得:ゆうすけ、ゆうすけ、ゆうすけ、マリオ、マリオ、あつし(笠)、だいし、そうと

予選4試合目

0-1 FCレオヴィスタ町田

得:

練習試合 - 横浜FC強化クラス

練習試合 / 10分1本 / @LEOCトレーニングセンター

02.24.2018

練習試合

1-0 横浜FC強化クラス

得:ゆら

練習試合

0-3 横浜FC強化クラス

得:

練習試合

1-1 横浜FC強化クラス

得:あつし(工)

練習試合

1-1 横浜FC強化クラス

得:ゆうすけ

練習試合

0-3 横浜FC強化クラス

得:

BUDDY招待チャレンジ大会U-9

招待杯 / 10分ハーフ / @バディ幼稚園はるひ野

02.23.2018

予選1試合目

0-4 (0-2, 0-2) Grant.F.C

得:

予選2試合目

4-0 (2-0, 2-0) 津田山FC

得:マリオ、マリオ、ゆいと、マリオ

2位パート

1-1 (0-0, 1-1 PK 1-2) FC OXALA

得:マリオ

2位パート

5-2 (4-0, 1-2) 府中南FC

得:だいし、ゆうすけ、そうと、ゆうじろう、マリオ

瑞穂三小SC招待杯

招待杯 / 15分ハーフ / @瑞穂町営グラウンド

02.17.2018

予選1試合目

1-3 (0-2, 1-1) Grant.F.C

得:ゆら

予選2試合目

3-1 (1-0, 2-1) FCトッカーノ

得:ゆいと、ゆら、ゆら

予選3試合目

0-1 (0-0, 0-1) 瑞穂三小SC

得:

予選4試合目

13-0 (7-0, 6-0) エスピリット深谷

得:りゅう、かつよし、かつよし、あいき、あつし(工)、そうと、OG、かつよし、OG、かつよし、かつよし、あつし(工)、とあ

順位決定戦

7-0 (5-0, 2-0) 清水北FC

得:あつし(工)、あつし(工)、あつし(工)、あつし(工)、りゅう、そうと、ゆら

練習試合 - FC小田原、バオムFC

練習試合 / 15分ハーフ / @酒匂川スポーツ広場

02.17.2018

練習試合

7-1 (6-0, 1-1) バオムFC

得:さら、さら、かずま、かずま、はるか、こうた、しゅうや

練習試合

1-0 (0-0, 1-0) FC小田原

得:しゅうや

練習試合 / 15分1本

0-0 バオムFC

得:

練習試合 / 15分1本

2-0 FC小田原

得:かずま、はるか

キッザニア東京杯U-9 予選大会

招待杯 / 7分ハーフ / @バディ幼稚園はるひ野

02.16.2018

予選1試合目

10-1 (7-1, 3-0) 荻野サッカー少年団

得:あいき、あいき、あつし(工)、あいき、ゆら、かつよし、ゆら、ゆうじろう、かつよし、あいき

予選2試合目

5-1 (2-1, 3-0) 横須賀シーガルス

得:かつよし、ゆうじろう、かつよし、あいき、かつよし

予選3試合目

10-0 (3-0, 7-0) CFFC

得:ゆら、ゆら、ゆら、あいき、あつし(笠)、かつよし、ゆうじろう、かつよし、あいき、りゅう

予選4試合目

6-0 (4-0, 2-0) FC OXALA

得:りゅう、ゆら、あいき、ゆら、あつし(工)、ゆら

準決勝

5-1 (2-0, 3-1) ONE Foot

得:かつよし、かつよし、あいき、あいき、あつし(工)

決勝

7-1 (4-1, 3-0) FCカルパ

得:りゅう、あつし(工)、りゅう、あつし(笠)、あつし(工)、ゆら、かつよし

練習試合 - 大和VISTA FC

練習試合 / 151本 / フットサル / @大和ゆとりの森

02.16.2018

練習試合

1-7 成城チャンプ

得:マリオ

練習試合

2-0 FC六会湘南台

得:かなた、はるか

練習試合

4-0 大和VISTA FC

得:ゆうご、ゆうご、かずさ、マリオ

練習試合

5-1 成城チャンプ

得:マリオ、そうと、かずま、そうと、とあ

練習試合

1-6 FC六会湘南台

得:かずま

練習試合

4-0 大和VISTA FC

得:ゆうご、はるか、かずさ、かずさ

練習試合

1-1 成城チャンプ

得:とあ

練習試合

0-5 FC六会湘南台

得:

練習試合

5-1 大和VISTA FC

得:ゆうご、はるか、ゆうご、ゆうご、ゆうご

練習試合

0-0 成城チャンプ

得:

練習試合

1-1 FC六会湘南台

得:とあ

練習試合

3-0 大和VISTA FC

得:ゆうご、ゆうご、はるか

KTSリーグ

リーグ戦 / 15分ハーフ / @秋ヶ瀬運動公園

02.11.2018

練習試合

2-0 (1-0, 1-0) FC大泉学園

得:あいき、ゆら

練習試合

0-1 (0-1, 0-0) 西原少年SC

得:

練習試合

4-1 (0-1, 4-0) FC大泉学園

得:ゆら、マリオ、ゆら、ゆら

練習試合

2-2 (1-0, 1-2) FC大泉学園

得:あいき、ゆうすけ

練習試合 - ヘラクレス大磯 他

練習試合 / 20分1本 / @大磯運動公園

02.10.2018

練習試合

0-2 MIP FC

得:

練習試合

4-2 勝原少年サッカークラブ

得:マリオ、マリオ、ゆうじろう、マリオ

練習試合

4-0 ヘラクレス大磯

得:こうた、かなた、こうた、こうすけ

練習試合

2-0 FC Colors

得:ゆうじろう、とあ

練習試合

0-0 MIP FC

得:

練習試合 - FC VEARE、草加ジェンシャン、髙砂SC

練習試合 / 15分1本 / @水辺のスポーツガーデン

02.09.2018

練習試合

3-0 草加ジェンシャン

得:マリオ、かずま、ゆうすけ

練習試合

2-0 高砂SC

得:けんと、かずま

練習試合

3-0 FC VEARE

得:マリオ、しゅうや、ゆら

練習試合

5-0 草加ジェンシャン

得:ゆら、かずま、ゆら、かずま、マリオ

練習試合

8-0 高砂SC

得:あいき、あいき、ゆうすけ、マリオ、あいき、かずま、ゆら、ゆら

練習試合

4-0 FC VEARE

得:はるか、ゆうすけ、あつし(笠)、ゆら

練習試合 - 大和VISTA FC

練習試合 / 15分1本 / フットサル / @大和ゆとりの森

02.03.2018

練習試合

8-0 大和VISTA FC

得:かずま、だいし、ゆうすけ、ゆうすけ、ゆうじろう、かずま、かなた、ゆいと

練習試合

2-0 大和VISTA FC

得:かなた、ゆいと

練習試合

9-0 大和VISTA FC

得:ゆうすけ、ゆうすけ、かなた、かなた、ゆうすけ、ゆうすけ、ゆうすけ、かなた、ゆうすけ

練習試合

3-1 大和VISTA FC

得:ゆうじろう、こうた、ゆうじろう

練習試合

14-0 大和VISTA FC

得:ゆいと、あつし(笠)、だいし、かずま、ゆいと、だいし、ゆいと、ゆうすけ、かずま、ゆうじろう、ゆうじろう、ゆうじろう、ゆうじろう、ゆうじろう

練習試合

12-1 大和VISTA FC

得:そうと、そうと、けんと、ゆうすけ、そうと、けんと、かなた、こうた、ゆいと、だいし、ゆうじろう、ゆうじろう

SAGAWA CUP U-9

招待杯 / 20分1本 / @秦野戸川公園多目的グランド

01.27.2018

リーグ戦

2-1 深見SC

得:かつよし、ゆうじろう

リーグ戦

2-0 FC JUNTOS

得:あいき、あつし(笠)

リーグ戦

10-0 横内ファイヤーズ

得:とあ、とあ、あつし(工)、ゆうすけ、ゆうすけ、りゅう、けんと、ゆら、ゆいと、あいき

リーグ戦

8-0 座間SC

得:あつし(工)、あつし(工)、ゆら、ゆら、ゆうすけ、ゆうすけ、りゅう、だいし

リーグ戦

5-1 大沢FC

得:ゆうじろう、あいき、ゆら、りゅう、ゆいと

リーグ戦

6-0 川崎Jr.FC

得:ゆうすけ、ゆうすけ、あいき、あいき、そうと、とあ

リーグ戦

1-1 湘南レオーネ

得:りゅう

練習試合 - FC大泉学園、team NEO REVO、蕨中央サッカースポーツ少年団

練習試合 / 15分ハーフ / @志木市秋ヶ瀬運動公園

01.19.2018

練習試合

1-1 (1-0, 0-1) FC大泉学園

得:マリオ

練習試合

1-3 (0-2, 1-1) team NEO REVO

得:だいし

練習試合

7-0 (3-0, 4-0) 蕨中央サッカースポーツ少年団

得:ゆうすけ、はるか、マリオ、ゆいと、ゆうすけ、かなた、はるか

練習試合

2-0 FC大泉学園

得:ゆいと、マリオ

練習試合

1-1 team NEO REVO

得:だいし

練習試合

1-1 蕨中央サッカースポーツ少年団

得:だいし

練習試合 - 西原少年SS、FC多摩川ジュニア

練習試合 / 15分1本 / @多摩川緑地くじら運動公園

01.13.2018

練習試合

5-0 西原少年SS

得:あつし(工)、あつし(工)、あいき、あいき、ゆうすけ

練習試合

1-2 西原少年SS

得:とあ

練習試合

0-0 西原少年SS

得:

練習試合

3-0 西原少年SS

得:りゅう、りゅう、あつし(工)

練習試合

4-1 西原少年SS

得:りゅう、りゅう、ゆら、ゆうすけ

練習試合

0-1 西原少年SS

得:

練習試合

5-3 西原少年SS

得:りゅう、りゅう、あつし(工)、ゆうじろう、とあ

練習試合

2-1 西原少年SS

得:りゅう、ゆうじろう

練習試合

1-0 西原少年SS

得:マリオ

練習試合

0-3 FC多摩川ジュニア

得:

練習試合

0-0 FC多摩川ジュニア

得:

練習試合

5-0 FC多摩川ジュニア

得:あつし(工)、あつし(工)、あいき、ゆうじろう、ゆら

練習試合

0-2 FC多摩川ジュニア

得:

練習試合

0-2 FC多摩川ジュニア

得:

練習試合

0-6 FC多摩川ジュニア

得:

練習試合

2-0 FC多摩川ジュニア

得:マリオ、あいき

練習試合

0-3 FC多摩川ジュニア

得:

練習試合

4-0 FC多摩川ジュニア

得:あつし(工)、あつし(工)、ゆうじろう、りゅう

練習試合 - 宮崎サンキッズ、リバーFC

練習試合 / 15分1本 / @等々力第一サッカー場

01.13.2018

練習試合

5-0 リバーFC

得:ゆうじろう、ゆうじろう、あいき、だいし、りゅう

練習試合

2-0 宮崎サンキッズ

得:とあ、ゆいと

練習試合

4-4 リバーFC

得:あいき、あいき、あいき、あいき

練習試合

6-0 宮崎サンキッズ

得:あいき、ゆら、あいき、ゆいと、ゆいと、ゆら

練習試合

3-0 リバーFC

得:りゅう、あいき、あいき

練習試合

7-0 宮崎サンキッズ

得:ゆら、ゆら、ゆら、ゆら、ゆら、ゆうすけ、とあ

横浜キッズ杯フットサルリーグU-9

リーグ戦 / 10分ハーフ / @横浜市立都田小学校

01.12.2018

リーグ戦

4-1 (1-1, 3-0) CFFC Primero

得:とあ、ゆうすけ、ゆうじろう、だいし

リーグ戦

17-1 (7-1, 10-0) CFFC Segundo

得:とあ、だいし、だいし、ゆいと、ゆいと、ゆうすけ、ゆうじろう、ゆうじろう、ゆうじろう、ゆうじろう、だいし、だいし、だいし、ゆいと、ゆいと、ゆいと、そうと

リーグ戦

13-2 (5-1, 8-0) ラピッドSC

得:とあ、ゆうじろう、ゆうすけ、ゆいと、ゆいと、とあ、とあ、ゆうすけ、ゆうすけ、だいし、そうと、ゆいと、ゆいと

練習試合 - FC多摩川ジュニア、砧南SSC

練習試合 / 15分ハーフ / @多摩川緑地くじら公園

01.06.2018

練習試合

0-0 (0-0, 0-0) FC多摩川ジュニア

得:

練習試合

5-0 (2-0, 3-0) 砧南SSC

得:ゆうじろう、かつよし、とあ、とあ、ゆら

練習試合

2-2 FC多摩川ジュニア

得:あいき、あいき

練習試合

2-0 砧南SSC

得:とあ、かつよし

練習試合

5-1 FC多摩川ジュニア

得:あいき、あいき、ゆうじろう、ゆうじろう、ゆうじろう

練習試合 - 友愛SC、早川SC

練習試合 / 15分ハーフ / @酒匂川スポーツ広場

01.05.2018

練習試合

1-1 (1-0, 0-1) 友愛SC

得:こうた

練習試合

1-2 (0-2, 1-0) 早川SC

得:けんと

練習試合 / 15分1本

0-0 友愛SC

得:こうた

練習試合 / 15分1本

1-2 早川SC

得:しゅうや

練習試合 - Wings

練習試合 / 20分1本 / @エスタディオサンフット

01.05.2018

練習試合

5-0 Wings

得:あつし(工)、あつし(工)、かつよし、あいき、ゆら

練習試合

0-1 Wings

得:

練習試合

3-0 Wings

得:ゆら、だいし、りゅう

練習試合

1-1 Wings

得:マリオ

練習試合

6-2 Wings

得:あつし(工)、あつし(工)、あつし(工)、あつし(工)、りゅう、かつよし

練習試合

0-1 Wings

得:

練習試合

0-2 Wings

得:

トーマス交流会 第1回東京都3年生サッカー交流 11ブロック大会

公式戦 / 15分ハーフ / @南多摩グラウンド

12.23.2017

さあ、いよいよトーマス交流会最終日!!
3連勝して優勝したいとこだが初戦の相手は稲城の強豪プログレッソ。
初戦は入りが難しいがキックオフと同時にハイプレッシャーをかけ相手を自由にさせないトリアネーロ!!前半に4発取って勝負あり。

逆に準決勝はアツシが先制点を決めるもののゆる〜い試合の入り方をして相手にフリーキックを与え失点。後半は一人一人が責任もってプレーした結果全得点違う選手が得点し決勝に向けて攻撃のバリエーションが広がる。

決勝の相手は大会2度目の対決の町田JFC。
予選で勝っているため簡単にはいかないと思ったが開始30秒アツシのスーパーゴール炸裂!!その後もリュウ、カツ、アイキと個人技の高さとコンビネーションで得点を積み重ねる。
守ってはユラが鉄壁の守備!!ユウスケの献身的なアップダウンもチームを勢いづける。後半も2年生でメンバーに入っているユウジロウのゴールなど手を緩めない。
途中全員交代もあったため相手に押されていたがGKのソウトが体をはったスーパセーブ連発で終わってみれば8-0の快勝!!

素晴らしいパフォーマンスをし見事優勝を決めたトリアネーロだが、今大会の優勝した原動力はダイシやアツシ(笠)の台頭に間違いない。
与えられたチャンスを活かし大会の中で成長した姿は驚きました。

この結果に満足せずさらに高みを目指そう!!
みんなの笑顔が見れて嬉しいね。優勝おめでとう(^o^)(若)

準々決勝

5-0 (4-0, 1-0)  プログレッソTCF

得:​あつし(工)、あつし(工)あいき、OG、りゅう

準決勝

5-1 (1-1, 4-0)  小山田SC

得:​あつし(工)、あいき、だいし、ゆら、あつし(笠)

決勝

8-0 (5-0, 3-0)  町田JFC

得:​あつし(工)、りゅう、あつし(工)、かつよし、あいき、ゆうじろう、あつし(工)、りゅう

横浜キッズ杯フットサルリーグU-9

リーグ戦 / 10分ハーフ / @横浜市立都田小学校

12.22.2017

フレンドリーマッチ

4-0 横浜キッズ

得:はるか、はるか、めい、けんと

リーグ戦

9-0 (6-0, 3-0) スエルテ横浜

得:けんと、めい、めい、はる、はる、はるか、こうすけ、けんと、けんと

トーマス交流会 第1回東京都3年生サッカー交流 11ブロック大会

公式戦 / 15分ハーフ / @南多摩グラウンド

12.16.2017

さあ決勝トーナメントに入り負けられない戦いが始まりました。
1回戦はシードで2回戦からの登場でした。
選手達は緊張してる様子もなく気合い全開って感じで11得点の大爆発!!
特にアイキの活躍が目立ちディフェンスなのにハットトリック!!完全にチームに欠かせない選手に成長したなぁ〜。
ベスト8が決まりあと3回勝てば優勝!!一つ一つの試合を大切にして頂点を目指そう。(若)

 

 

決勝トーナメント

11-0 (5-0, 6-0)  小山FC

得:​かつよし、りゅう、あつし(工)、あつし(工)、あいき、あいき、あつし(工)、かつよし、だいし、あいき、マリオ

TOKYO BAY ウィンターカップ2017

招待杯 / 予選リーグ10分ハーフ 順位リーグ15分ハーフ / @梅原サッカーステージ

12.15.2017

GINGAさん主催の「TOKYO BAYウィンターカップU-9」に参加させて頂きました!2日間の合宿形式で、茨城県神栖市まで遠征してきました!
二日間、とてもいい天気で天然芝の環境、再考の環境で2日間、多くの試合を経験できました!

結果を伴うことはできませんでしたが、2日間を通じて頑張った選手、成長が見られた選手が数人いて、とても有意義な大会となりました!また、同年代の上手い選手たちもいっぱいいて、大きな刺激になったのではないでしょうか!

2年生ながらチームMVPを貰ったカズマとコウタは、決して技術が高いとかプレーが上手くいったというわけではありませんが、誰よりも走り誰よりも笛が鳴るまで頑張ったところが評価ポイント!そうやって瞬間瞬間全力で頑張っていればきっといい選手になれるよ!

この経験が日々の練習に生きてくればと思います!(伊)

予選リーグ1試合目

0-0 (0-0, 0-0)  GINGA FC

得:

予選リーグ2試合目

1-3 (0-1, 1-2)  FCクレセール

得:はるか

予選リーグ3試合目

2-0 (1-0, 1-0)  大木戸SC

得:かなた、とあ

予選リーグ4試合目

0-6 (0-1, 0-5)  GINGA FC

得:

予選リーグ5試合目

0-2 (0-2, 0-0)  大木戸SC

得:

予選リーグ6試合目

0-4 (0-3, 0-1)  GINGA FC

得:

予選リーグ7試合目

1-0 (0-0, 1-0)  パサニオール誉田FC

得:

予選リーグ8試合目

0-5 (0-4, 0-1)  上南SC

得:

順位リーグ1試合目

1-2 (1-1, 0-1)  大木戸SC

得:とあ

順位リーグ2試合目

1-4 (0-2, 1-2)  上南SC

得:そうと

順位リーグ3試合目

4-7 (3-5, 1-2)  GINGA FC

得:とあ、とあ、とあ、かずま

順位リーグ4試合目

0-3 (0-3, 0-0)  大木戸SC

得:

順位リーグ5試合目

1-3 (0-3, 1-0)  大木戸SC

得:とあ

順位リーグ6試合目

0-2 (0-2, 0-0)  TDFC

得:

トーマス交流会 第1回東京都3年生サッカー交流 11ブロック大会

公式戦 / 15分1本 / @三輪緑山スポーツ広場

12.09.2017

グループリーグ

3-1 (3-0, 0-1)  町田JFC

得:あつし(工)、あつし(工)、かつよし

​グループリーグ

11-0 (7-0, 4-0)  二小SC

得:りゅう、かつよし、ゆうじろう、かつよし、あつし(工)、かつよし、りゅう、マリオ、あつし(笠)、だいし、マリオ

​グループリーグ

10-0 (8-0, 2-0)  緑山SC

得:ゆうすけ、ゆら、あいき、ゆら、ゆら、あつし(工)、ゆら、あつし(工)、マリオ、マリオ

練習試合 - アーセナルSS市川

練習試合 / 25分1本 / @北市川フットボールフィールド

12.08.2017

練習試合

1-0 アーセナルSS市川

得:あいき

練習試合

3-1 アーセナルSS市川

得:だいし、あいき、ゆら

練習試合

4-2 アーセナルSS市川

得:あつし(工)、あつし(工)、あつし(工)、ゆうじろう

練習試合

0-2 アーセナルSS市川

得:

練習試合 - FC王禅寺

練習試合 / 15分1本 / @旧白山中学校

12.08.2017

練習試合

0-1 FC王禅寺

得:

練習試合

2-0 FC王禅寺

得:はるか、しゅうや

練習試合

1-0 FC王禅寺

得:かなた

練習試合

3-1 FC王禅寺

得:はる、さく、はる

練習試合

6-0 FC王禅寺

得:こうた、とあ、かなた、とあ、はるか、とあ

練習試合

4-0 FC王禅寺

得:めい、かずま、めい、はる

練習試合

3-1 FC王禅寺

得:とあ、かなた、こうた

練習試合

2-2 FC王禅寺

得:とあ、かずま

練習試合

4-2 FC王禅寺

得:しゅうや、かずま、かずま、しゅうや

横浜キッズ杯フットサルリーグU-9

リーグ戦 / 10分ハーフ / @横浜市立都田小学校

12.01.2017

リーグ戦

2-1 FC-ALMA

得:マリオ、マリオ

リーグ戦

2-0 横浜キッズ

得:マリオ、とあ

リーグ戦

2-0 ウィニングドッグ

得:ゆうじろう、とあ

リーグ戦

2-0 ラピッド

得:ゆうじろう、かなた

練習試合 - JFC FUTURO

練習試合 / 10分1本 / @Jフットサルクラブ

11.25.2017

練習試合

1-1 JFC FUTURO

得:かつよし

練習試合

7-0 JFC FUTURO

得:かつよし、かつよし、かつよし、かつよし、ゆうじろう、りゅう、ゆら

練習試合

2-2 JFC FUTURO

得:かつよし、かつよし

練習試合

5-1 JFC FUTURO

得:かつよし、かつよし、あつし(工)、すなお、りゅう

練習試合

5-0 JFC FUTURO

得:あいき、あいき、あいき、かつよし、ゆら

練習試合

4-2 JFC FUTURO

得:あつし(工)、あつし(工)、あつし(工)、かつよし、かつよし

練習試合

5-2 JFC FUTURO

得:かつよし、かつよし、かつよし、ゆら、あつし(工)

練習試合 - サウスユーベFC、ヴィルトゥスSC

練習試合 / 15分1本 / @秋ヶ瀬公園サッカー場

11.24.2017

練習試合

3-0 サウスユーべFC

得:かずま、ゆうすけ、ゆうすけ

練習試合

1-1 サウスユーべFC

得:とあ

練習試合

0-1 サウスユーべFC

得:

練習試合

1-0 サウスユーべFC

得:ゆうすけ

練習試合

0-5 (0-2, 0-3) ヴィルトゥスSC

得:

練習試合

0-1 (0-0, 0-1) ヴィルトゥスSC

得:

練習試合

3-0 サウスユーべFC

得:ゆうすけ、そうと、ゆうすけ

練習試合

1-1 ヴィルトゥスSC

得:ゆうすけ

練習試合 - 友愛SC、あざみ野FC

練習試合 / 15分1本 / @酒匂川スポーツ広場

11.22.2017

練習試合

3-0 友愛SC

得:ゆうすけ、ゆうすけ、ゆうすけ

練習試合

2-0 友愛SC

得:ゆうじろう、あつし(工)

練習試合

4-1 あざみ野FC

得:あつし(工)、あつし(工)、あつし(工)、あいき

練習試合

2-0 あざみ野FC

得:だいし、ゆいと

練習試合

1-0 友愛SC

得:あつし(笠)

練習試合

2-0 友愛SC

得:ゆうすけ、ゆら

練習試合

2-0 あざみ野FC

得:すなお、あつし(工)

練習試合

0-1 あざみ野FC

得:

練習試合

4-0 友愛SC

得:あつし(工)、かつよし、かつよし、ゆら

練習試合

4-0 友愛SC

得:こうた、かずま、ゆうすけ、かずま

練習試合

2-1 あざみ野FC

得:かつよし、かつよし

練習試合

0-0 あざみ野FC

得:

練習試合

4-0 友愛SC

得:こうた、かなた、かなた、ゆいと

練習試合

2-0 友愛SC

得:すなお、かつよし

練習試合 - 月光原SC、不動SC

練習試合 / 15分1本 / @目黒区立月光原小学校

11.04.2017

練習試合

7-1 不動SC

得:ゆうすけ、とあ、ゆうすけ、ゆうすけ、ゆうじろう、めい、こうすけ

練習試合

3-0 月光原SC

得:ゆうすけ、ゆうすけ、そうと

練習試合

3-0 不動SC

得:ゆうじろう、さら、さら

練習試合

5-0 月光原SC

得:ゆうすけ、とあ、だいし、とあ、はるか

練習試合

4-2 不動SC

得:とあ、とあ、だいし、とあ

練習試合

3-0 月光原SC

得:あつし(笠)、そうと、ゆうすけ

朝日新聞社 バディカップ U-9

招待杯 / 試合時間変則 / @バディ幼稚園はるひ野校

11.11.2017

予選1試合目

1-6 (1-2, 0-4) Una Primavera 

得:ゆうすけ

予選2試合目

2-1 (2-0, 0-1) キンダー善光SC

得:だいし、ゆうじろう

2位トーナメント1試合目

2-2 (1-1, 1-1) PK 1-2 スポーカル六本木SC

得:ゆうじろう、ゆうじろう

7,8位決定戦

4-1 (1-0, 3-1) 荻野サッカー少年団

得:はるか、ゆうすけ、かなた、とあ

練習試合 - 月光原SC、不動SC

練習試合 / 15分1本 / @目黒区立月光原小学校

11.04.2017

練習試合

7-1 不動SC

得:ゆうすけ、とあ、ゆうすけ、ゆうすけ、ゆうじろう、めい、こうすけ

練習試合

3-0 月光原SC

得:ゆうすけ、ゆうすけ、そうと

練習試合

3-0 不動SC

得:ゆうじろう、さら、さら

練習試合

5-0 月光原SC

得:ゆうすけ、とあ、だいし、とあ、はるか

練習試合

4-2 不動SC

得:とあ、とあ、だいし、とあ

練習試合

3-0 月光原SC

得:あつし(笠)、そうと、ゆうすけ

練習試合 - パサニオール誉田FC

練習試合 / 15分1本 / @大野台中央公園球技場

11.03.2017

練習試合

2-1 (1-0, 1-1) パサニオール誉田FC

得:かつよし、あつし(工)

練習試合

1-1 (1-0, 0-1) パサニオール誉田FC

得:ゆうすけ

練習試合

6-0 (6-0, 0-0) パサニオール誉田FC

得:かつよし、ゆうじろう、りゅう、あつし(工)、かつよし、すなお

練習試合

2-4 (0-3, 2-1) パサニオール誉田FC

得:とあ、とあ

練習試合

6-2 (1-0, 5-2) パサニオール誉田FC

得:OG、あいき、かつよし、あいき、ゆら、ゆら

松本山雅ドリームフェスティバル2017 U-9

招待杯 / 試合時間変則 / @松本歯科大学

10.13.2017

初日:予選リーグ

 

予選1試合目 / 15分1本

0-2 FCヴェレン大洗

得:

予選2試合目/ 15分1本

7-0 松本山雅スクール

得:りゅう、りゅう、りゅう、あいき、ゆら、すなお、あつし(工)

予選3試合目/ 15分1本

2-0 アルティスタ東御

得:だいし、あつし(工)

予選4試合目/ 15分1本

9-1 茅野宮川FCスポーツ少年団

得:あつし(工)、ゆら、あいき、あいき、りゅう、りゅう、あつし(工)、すなお、すなお

予選5試合目/ 15分1本

5-0 FCトップストーン

得:あつし(工)、かつよし、りゅう、あいき、かつよし

 

2日目:決勝リーグ

1試合目/ 10分ハーフ

3-0 (1-0, 2-0) 高崎KⅡヴィクトリーズFC

得:あいき、かつよし、OG

2試合目/ 10分ハーフ

9-0 (5-0, 4-0) 松本山雅スクール

得:あいき、かつよし、ゆら、かつよし、かつよし、かつよし、あつし(工)、あつし(工)、ゆうじろう

練習試合/ 15分1本

5-0 アンテロープ塩尻

得:あつし(工)、あつし(工)、あつし(工)、ゆうすけ、とあ

練習試合 - JFC FUTURO

練習試合 / 15分1本 / @境川遊水地公園多目的グラウンド

10.07.2017